Главная » Новости » Пенсионеры Владимира укрепляют здоровье в "Лиге"

Пенсионеры Владимира укрепляют здоровье в «Лиге»

Дата публикации: 14.11.2014

363989_html_m4c12648dПредставители «Лиги», региональной общественной организации здоровья нации города Владимира, заставляют жителей преклонного возраста следить за собой с 2011 года – с гордостью сообщает пенсионерка Алевтина Борисовна и ее подруги. Женщины вместе выходят на прогулку и за короткое время преодолевают большие расстояния. Они не сидят дома и не нарушают пропаганду организаторов ЗОЖ.

В эту замечательную группу пока что входит порядка ста человек – рассказывают исполнительный директор регионального отделения ООО «Лига — здоровье нации» В. Мазунин и О. Хохлова, зам председателя Законодательного Собрания Владимирской области.

Ее представители создают и проводят спортивные мероприятия для привлечения множества пожилых людей к активному и здоровому образу жизни.  Общественники не пьют, не курят, не сидят на месте, много и часто двигаются. Делают ежедневно 6 000 шагов, нормализуют работу своего организма и не имеют проблем с давлением. Чувствуют себя бодро и с каждым разом все лучше, в отличие от сверстников которые предпочитают сидение перед компьютерным монитором и сидячий образ жизни. Это подтверждают медики, которые следят за самочувствием жителей города. Они полностью одобряют цели пропагандистов «Лиги».

1395193170_alternativa-logo«Руководители организации для участников организовывают альтернативные игры на свежем воздухе, заряжающие позитивом и бодростью на весь день» – заверяет Ю. Каменев, руководитель спортивного исторического клуба «Князь-Владимир». Подобные мероприятия отвлекают молодежь от различных вредных привычек. Здесь они отвлекаются от насущных проблем и занимаются интересными делами.

Мужчина сообщает, что организаторы создают их без определенных условий с помощью компьютерных программ. Затем готовые проекты включают в здоровый образ жизни. Участник организации А. Карпов о «Лиге» отзывается только положительно и старается развивать программы – мероприятия спортивной направленности, поскольку они положительно сказываются на здоровье нации.

О ЗОЖ говорят представители разных предприятий на круглых столах. Они часто посещают школы здоровья, чтобы познакомиться с инструкторами и вовлекают в активный образ себя и всех желающих жителей города Владимира.

Лига здоровья нации обещает проводить подобные мероприятия чаще, разрабатывать интересные проекты и привлечь в свои ряды как можно больше активистов.