Главная » Новости » Каждый город России имеет свой собственный запах

Каждый город России имеет свой собственный запах

Дата публикации: 28.10.2014

КАК-ИЗБАВИТЬСЯ-ОТ-ЗАПАХА-ПИВА-300x200На этой недели многие москвичи в очередной раз жаловались на специфический запах гари, который присутствовал в воздухе в некоторых районах российской столицы. Но пожарные органы объявили о том, что нигде ничего не горело. Также нужно учитывать, что в отличие от других очень больших городов мира, в Москве очень чистый воздух.  Конечно же, жителей столицы не удовлетворяет неприятные запахи,  поэтому они на каждый случай появления неприятных запахов, реагируют очень резко. Надо также учитывать, что воздушные массы в Москве перемещаются чаще всего с северо-запада на юго-восток. Именно из-за этого те ароматы завода, перерабатывающего нефть, который находится в Капотне, не ощущает очень большой процент москвичей.

Но кроме Москвы есть большое количество городов, которые так же обладают специфическими ароматами. Одним из лидеров таких городов является Дзержинск, который находится в  Нижегородской области. Экологи всего мира включают данный город в список самых загрязненных населенных пунктов на планете. В этом городе также есть шламовое озеро, которое образовывается из нефтеперерабатывающих и твердых бытовых отходов, которые при этом при всем каждый день активно сжигаются. Но по сей день, как это ни парадоксально, Дзержинск не относится к городам, которые имеют проблемную экологию.

moscowТакже очень загрязненным городом является Стерлитамак, который находится в Республики Башкортостан. Этот город полон ароматами каустической соды и каучука, которые там активно производятся. Также в этом городе есть специальные подземные хранилища ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» ракетного топлива, которое в единственном виде изготавливают в России. Из-за всевозможных ядерных взрывов, которые происходили в советское время, были и созданы данные хранилища. И, конечно же, официально все данные химические отходы должны быть качественно и герметично храниться, но жители города в этом глубоко сомневаются. И при всем при этом, Росгидромет посчитал, что город Стерлитамак не является наиболее загрязненным городом России, поэтому исключил его из списка.

И таких городов России достаточно много. Конечно же, для всех местных жителей это является огромной проблемой, так как они понимают, что это не просто неприятный запах, это, в первую очередь, очень серьезный удар их  по здоровью, а особенно по здоровью именно подрастающего поколения.