Главная » Новости » Животноводческий комплекс в Юрьев-Польском

Животноводческий комплекс в Юрьев-Польском

Дата публикации: 28.11.2014

img-20141113150425-467Этой осенью начал свою работу новый коровник, который относится к сельскохозяйственному кооперативу Спасское. Здесь будет выпускаться высококачественное молоко по приемлемой стоимости. Примечательно, что масштаб предприятия настолько большой, что молочной продукцией будут обеспечены также Ярославская и Московская области, которые находятся по соседству. Для того, чтобы достичь такого высокого качества, были закуплены молодые коровы, которые отличаются отличным генетическим материалом. Естественно, что за здоровьем поголовья ведется строгий контроль. Рацион животных обогащен энергонасыщенными кормами, произведенные здесь же.

На сегодняшний день кооператив уже выполнил часть запланированных мер. Новый коровник начал строиться в 2012 году на средства регионального филиала Россельхозбанка. Благодаря такому кредитованию, предприятие смогло закупить дойный скот в количестве 450 голов. При этом до следующего года собираются докупить еще четыреста голов. Кроме того, в Спасском будут использованы новые технологии, которые помогут вывести производство на новый уровень. В частности, нужно отметить автоматизированное доение, содержание коров в с беспривязно-боксовой техникой, а также существует современная вентиляционная система, чтобы поддерживать оптимальный микроклимат.

Маркетинговые исследования показывают, что в Московской и Владимирской областях не успевают удовлетворять спрос на молочные продукты. На сегодняшний день, чтобы удовлетворить нужную степень предложений можно только развивать отечественное производство. Кроме того, нужно отметить, что уровень импортных поставок сильно ограничен. На предприятии в Спасском будет открыто множество рабочих мест, а также начнут обустраивать инфраструктуру и территории в этом селе.

Заметка: заработок на блоге — http://blogun.ru/hassockcgahfhg.html