Главная » Новости » Электронные браслеты для туристов

Электронные браслеты для туристов

Дата публикации: 11.11.2014

21hВласти Таиланда сообщили о том что они хотят выдать каждому по браслету. Они заявили о таких щедрых намерениях совсем недавно. Но это не жест доброй воли или бесплатные подарки. Это будут специальные устройства, которые оснащены микрочипом. На этом чипе записываются все персональные данные, которые помогут идентифицировать личность. Это, можно сказать, вынужденные меры. К таким действиям подтолкнуло власти Таиланда происшествие, которое произошло недавно. В Таиланде были убиты два туриста из Великобритании. Поэтому сейчас принимаются все меры для того, чтобы обеспечить максимальную безопасность иностранным гражданам, которые приезжают на территорию страны. По новым правилам каждый человек, который регистрируется в отеле будет получать такой электронный браслет прямо на ресепшен. Приживётся ли это нововведение пока не известно, как и не известно сколько будет стоить в дальнейшем доставка грузов в тюмень.

Генеральный директор по туризму завил что если с человеком что-то случится, то будет намного проще определить кто это и где проживал. Также можно будет узнать из какой страны приехал человек. Предварительно это предложение обсуждалось с отелями и они с большим пониманием отнеслись к подобной процедуре. Для того чтобы всё это стало возможным туристу нужно будет предоставлять персональную информацию примерно такого же характера, как и при въезде в страну. К тому же каждый человек будет решать сам нужен ему такой браслет или нет. Если он не захочет, то заставлять никто не будет. Можно сказать, что это будет просто полезной рекомендацией для туриста. Он сам будет сам принимать решение относительно своей безопасности и идентификации. Но плюсов в этом есть довольно большое количество. Предположим, если человек хорошо отдохнул и уснул где-то на скамейке. Благодаря этому браслету полиция сможет очень быстро его найти и поможет ему добраться до отеля.

В Таиланде всё время очень большой туристов. Это страна где есть большое количество достопримечательностей. И на них хотят посмотреть многие. За всеми уследить просто невозможно. А так можно будет упростить работу местным правоохранительным органам. Так что уже со всем скоро в этой стране уже будет принято такое новшество. Поэтому не стоит пугаться если в отеле вам предложат такой браслет. Это будет нечто новое. Власти очень надеется на то что туристы с пониманием отнесутся к этим браслетам и будут выполнять всё необходимое. Возможно, благодаря этому отдых будет проходить гораздо безопасней.