Главная » Статьи » Музей Родная Природа

Музей Родная Природа

Дата публикации: 20.02.2015

95de46adccf6b5dfdf52375fb9a85c3bСамая первая выставка под названием «Природная» появилась относительно недавно лишь в 1990 году, в городе Владимире, благодаря усердиям Владимиро-Суздальского музея-заповедника. Спустя 7 лет выставка поменяла название и вместо «Природная» стала называться «Родная природа». Но в 2008 году все кардинально изменилось, выставка «Родная природа» полностью прекратила свое существование, и вместо нее после проведения масштабных ремонтных и экспозиционных работ, стал существовать Музей природы.

Главное, это научится всем беречь природу

Владимир является густонаселенным городом, в котором присутствует хорошо развитая промышленность и имеется транспортная сеть. В этом городе, так же как и во всем мире существует проблема с экологией. Поэтому сейчас очень важно напомнить взрослым, а также научить детей беречь существующие природные ценности, и стараться жить в полной гармонии с природой. Одной из главных задач, которые созданный новый музей решил выполнить является именно научить людей любить и уважать природу, и относится к ней бережно.

Музей природы, замечательная возможность вновь стать ближе к природе

imgB.asp

Люди, живущие в крупных городах, потеряли ранее имеющуюся связь с природой, а существующие понятия превосходства над природой имеют искаженное представление. Музей природы, дает возможность стать ближе к природе. Созданные работниками музея экспозиции полностью отличаются принципом построения. В этом музее созданные экспозиции дают возможность, визуально полностью погрузится в природу, получив заряд природной энергии на целый год. Вся экскурсия в музее длиться не более часа, но и этого вполне хватает, чтоб узнать о природе все.

В Музее природы посетители смогут увидеть неожиданные экспозиции, это и;

  • Глыбы известняка;
  • Водно-ледниковые отложения;
  • Дремучий бор;
  • Ополье;
  • Озерная Мещера.

Ничто не проходит бесследно

Все представленные экспозиции должны дать понять людям о колоссальном влиянии прошлого времени на настоящее. Также в центре зала создана музейная экспозиция под названием «Древо жизни», которая является олицетворением солнечной энергии, без которой жизнь на земле была б невозможной. Сама композиция из макета дерева, которое корнями обнимает Землю. В музее отсутствуют механические и геометрические конструкции, в нем установлены только изогнутые витрины, которые изготовлены из пластика.

Путешествие по Музею природы полностью меняет представление о природе, позволяя увидеть всю историю, с момента ее начала. Интересные экспозиции полностью погрузят в мир, который так стал далек для многих людей, живущих в больших городах.