Главная » Новости » Победители регионального конкурса социальных и культурных проектов

Победители регионального конкурса социальных и культурных проектов

Дата публикации: 18.07.2013

socproekt_1Были оглашены результаты ежегодного конкурса в сфере социальных проектов, который проводил ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт». В этом году проекты, реализованные в социальных учреждениях Владимирской области, стали лучшими в двух номинациях.

Летняя оздоровительная группа «Доброе начало», которую возглавил ГБУСО ВО «Судогодский комплексный центр социального обслуживания населения», созданная для оздоровления и реабилитации подростков, одержала победу в номинации «Молодое поколение».

Проект заключается в создании двух летних оздоровительных смен для 20 несовершеннолетних граждан Владимирской области, чьи семьи были признаны находящимися в социально небезопасном положении.

В группе будет проводиться работа с подростками направленная на творческое развитие личности, укрепление здоровья и выработку социальных навыков.

Вторым победителем стал проект «Мир один для всех», который осуществила ГАУСО ВО «Муромский комплексный центр социального обслуживания населения». Суть проекта состоит в создании кукольного театра, при помощи которого смогут творчески самореализоваться люди с ограниченными возможностями.

Группа, состоящая из 30 человек с ограниченными физическими возможностями, дадут представления кукольного театра в МУК «Дом народного творчества» города Муром, используя кукол, изготовленных собственными руками.

«Твой след на родной земле», проект (ГКУСО ВО «Камешковский социально-реабилитационный центр для совершеннолетних») в рамках конкурса стал лучшим из экологических проектов в одной из номинаций, получившей название «Год охраны окружающей среды».

Проект призван развить экологическую культуру юных владимирцев, а также сформировать активную позицию в отношении решения проблем экологии, путем изучения природного многообразия животного и растительного мира родного края.

В экологическом проекте-победителе принимают участие подростки от 12 до 18 лет, которые оказались в самом начале жизненного пути в непростой ситуации, а также дети из малообеспеченных и неблагополучных семей различных районов Владимирской области.

В ходе мероприятий будет осуществлен семидневный поход по живописным местам области, в ходе которого под руководством взрослых подростки проведут ряд исследовательских мероприятий.

Также предусматривается обширная программа, включающая в себя лекции, конкурсы, викторины, беседы, а также практические занятия по изучению охраняемых природных объектов родной земли.