Главная » Новости » Новая транспортная развязка специально для Нижней Дубровы

Новая транспортная развязка специально для Нижней Дубровы

Дата публикации: 30.08.2015

PR20130820181613В соответствии с предоставленной информацией, новый микрорайон Юго-Запада в течение одного дня получил десять установленных светофоров на новосозданной дороге.

Как заявляют эксперты, такое значительное нашествие может быть связано только с тем, что городская администрация приняла решение открыть здесь новую дорогу. Учитывая все детали ситуации, получается, что новая дорога превратится в полноценный перекресток или транспортную развязку на Нижней Дуброве.

Создание новой транспортной развязки подтвердили во «Владимирстройзаказчике»

Как стало известно благодаря отчету специалистов из «Владимирстройзаказчика», новый дорожный путь будет проложен на 880 метров. Несмотря на то, что пока она заканчивается тупиком, уже совсем скоро будет воплощен в реальность проект разворотной площадки. Планируется, что в будущем новая дорога сможет соединиться с автобусным кольцом. Таким образом, городские власти смогут открыть проезд дополнительного назначения с вышеуказанного нового микрорайона областного центра к улицам Левитана и Пугачева.

В настоящее время дорога закрыта и здесь специально выставлен барьер. Несмотря на это, многие владимирские водители не обращают на это внимания и пытаются проскочить, поскольку по другому пути северная граница микрорайона города останется недоступной, а сейчас там ведутся строительные работы и открыты несколько десятков жилых домов, где уже поселились первые владельцы.

Новая развязка – это хорошо, но зачем столько «регулировщиков»?

Действительно решение ГИБДД немного странное, ведь Нижняя Дуброва является не таким населенным микрорайоном, требующим установки значительного количества светофоров. Сотрудники вышеуказанной службы заявили, что новая дорога окажется довольно опасной частью, поскольку здесь расположен крутой поворот на Фатьянова. Кроме того, автомобильных транспортных средств с каждым днем в районе будет становиться все больше и больше, а правила дорожного движения, как известно, исполняются не всегда.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

К тому же, недалеко от дороги расположились школы и уже первого сентября здесь начнется настоящий массовый переход школьников через проезжую часть. Таким образом, ГИБДД старается обезопасить всех: и автомобилистов, и пешеходов, и родителей, которые не всегда могут уследить за своими детьми.

Как объяснили в мэрии, застройка нового восьмого Юго-Западного микрорайона в самом разгаре: скоро здесь будет наблюдаться интенсивный автомобильный трафик, огромное количество магазинов и кафе, откроется офисно-торговый центр и даже филиал детской поликлиники №1.