Главная » Новости » Каковы успехи у владимирских операторов по машинному доению коров?

Каковы успехи у владимирских операторов по машинному доению коров?

Дата публикации: 16.08.2015

cow_2282398b-624x389На днях состоялся оригинальный и уже традиционный, двадцать девятый по счету конкурс областного масштаба, в котором соревновались операторы по машинному доению коров. Во Владимирской области соревнование собирает довольно большое количество, как гостей, так и самых претендентов на победу.

В этом году результаты проведенного мероприятия действительно оказались не только положительными, но и многообещающими по сравнению с предыдущими годами.

Успешно ли справляется регион с потребностями и заказами?

В соответствии с полученными данными, результаты операторов доения следующие: за один год им удается производить триста сорок семь тысяч тонн молока, то есть в день это чуть больше девятисот тонн.

В большинстве случаев своим успехом область должна благодарить животноводческие комплексы современного образца, которые недавно были установлены. По сообщениям ответственного государственного ведомства России, на сегодняшний день около восьмидесяти процентов скотомест тридцать третьего региона были подданы процессу реконструкции и переоснащения.

В области работают около девятисот операторов, выполняющих машинное доение коров. Все они без исключения являются отличными специалистами, которым удается в регулярном порядке проходить обучение для повышения своей профессиональной квалификации. Несомненно, операторов очень ценит руководство, предлагая достойную зарплату. Об этом сообщил Константин Демидов, который работает заместителем директора департамента, в котором разбираются дела, касающиеся сельского хозяйства и продовольствия.

541c19c01c3585504a7c8cdeb86c3db4-624x464

В ходе своего выступления во время конкурса мастерства тех, кто работает оператором доения коров в машинном режиме, вышеуказанный чиновник заявил, что на достигнутом результате ведомство не планирует останавливаться, постоянно поддерживая регион в профессиональном продвижении этого дела. По утверждениям Демидова, владимирским операторам точно получится представлять намного более серьезные результаты.

Кому удалось завоевать победу на областном конкурсе?

Как сообщили организаторы вышеуказанного мероприятия, которое проводилось в Юрьев-Польском районе, одиннадцать муниципальных учреждений отправили на соревнование своих специалистов. В общей сложности за первое место боролись шестнадцать профессионалов, которым удавалось завоевывать первые места и в отборочных конкурсах.

Победу получила Елена Степаненко, которой посчастливится продемонстрировать собственные способности и результаты во время Всероссийского конкурса профессионального мастерства операторов, работающих в Нижнем Новгороде.