Главная » Новости » Владимирский проект сайта для инвалидов получил президентский грант для реализации

Владимирский проект сайта для инвалидов получил президентский грант для реализации

Дата публикации: 20.07.2015

1429039255_deti-invalidyНа днях был проведен молодежный форум специалистов и научных специалистов, в результате которого один из президентских грантов был вручен владимирскому айтишнику.

Согласно официальной информации, «Территория смыслов на Клязьме» принесла победу в виде двухсот пятидесяти тысяч рублей для продолжения научного изобретения Андрею Курбатову. Среди ста тридцати трех участников именно ему удалось войти в число самых лучших научных проектов, способных изменить современный мир.

Какой проект-изобретение представил владимирец Андрей Курбатов?

Как сообщили средства массовой информации, во время проведения форума молодых специалистов Андрей Курбатов принял решение представить собственный проект, над которым он работал не один месяц. Данный проект получил название – «Городские джунгли».

Как сообщил сам автор научного инновационного проекта, он планирует создать специальный интерактивный интернет-портал, которым смогут пользоваться люди с инвалидностью. В соответствии с задуманным, на вышеуказанном портале инвалиды будут иметь возможность узнавать обо всех проблемах, существующих в областном центре тридцать третьего региона и которые касаются трудностей передвижения людей с особыми потребностями. Кроме этого, сайт будет предоставлять самую свежую информацию о различных мероприятиях, которые планируются во Владимире и области.

1340283383_invalid_2

Мощная поддержка обеспечила скорую реализацию выигрышного изобретательного проекта жителя Владимира

Во время проведения вышеуказанного молодежного форума предложенный владимирцем проект был поддержан не только профессиональным жюри, но и другими участниками соревнования новых изобретений. Как сообщил Андрей Курбатов, благодаря тому, что его проект получил грант от самого главы российского государства, он не может поверить своему счастью. В ходе своего выступления он заявил, что процесс реализации научного проекта уже успешно начат. Все выделенные деньги, двести пятьдесят тысяч рублей, будут потрачены на разработку интернет-портала, предназначенного для людей с инвалидностью.

На сегодняшний день о результатах проделанной работы может узнать каждый желающий, перейдя на портал городскиеджунгли.рф. Несмотря на то, что поначалу проект будет распространен только во Владимире, в будущем планируется, чтобы продвижение проекта распространилось и в других российских городах.