Главная » Новости » Отдал долг бывшей теще мешками с мелочью

Отдал долг бывшей теще мешками с мелочью

Дата публикации: 16.04.2015

0069096f85edНикто не любит давать денег в долг, а уж тем более — потом требовать их с кого-то, ведь можно почувствовать при этом себя неприятно или нарваться на оскорбления.

В городе Коврове, что находится во Владимирской области, произошел весьма интересный и немного смешной случай. Там мужчина, который должен был денег своей бывшей теще, все-таки смог расплатиться с ней, да не просто так, а предоставив около 80 мешков мелочи. Полная сумма составила 240 000 рублей. На пересчет у бедной женщины ушло более трёх часов.

Долг платежом красен

Эта история уже стала местной байкой среди судебных приставов Владимирской области. Таких мстительных и в то же время смешных должников они ещё не встречали. Житель Коврова устроил из процедуры передачи настоящее юмористическое шоу. Сложно себе представить удивление бывшей тещи, когда он заносил эти мешки, ведь ей пришлось все пересчитывать.

Производство по делу этого должника началось летом 2014 года, по заявлению его бывшей родственницы, которой на тот момент, мужчина был должен около 260 тысяч рублей.

По запросам приставов стало ясно, официального трудоустройства у «зятька» нет, а банковских счетов и подавно. Однако в собственности имелся автомобиль Фольксваген Пассат, достаточно новый — 2008 года. Он и стал «мишенью» для ареста. Автомобиль быстро изъяли, ведь никаких попыток скорейшего погашения долга от гражданина не следовало.

rublevye_monety600_default

Вскоре «Пассат» перегнали на штрафстоянку. Мужчина показал недюжинную упертость и полное отсутствие желания выплачивать долг, поэтому позднее авто было выставлено на торги. Его оценили в 380 тысяч рублей.

Время платить по счетам

Тогда, наконец, гражданин решился погасить долг, ведь с машиной расставаться не очень хотелось. Он пришел к судебным приставам с заявлением о полной выплате долга, которое, однако, произойдет только в их присутствии.

Все действо было назначено на вечер того же дня. Мужчина приехал на микроавтобусе и стал старательно выгружать 81 непрозрачный мешочек. Как все быстро догадались это и была его уплата долга.

Монеты в мешках были разные, начиная от 10 копеек и заканчивая 10 рублёвыми. Где он их достал, та ещё загадка. Теща, увидев этот «цирк», как она выразилась, совершенно растерялась. После изливания друг на друга всех «положительных» эмоций, двое направились в банк. Но время было позднее, поэтому обменять мелочь, было предложено на следующий день. Бедной женщине пришлось очень долго пересчитывать деньги. Должник слишком настаивал на немедленной передаче денег, ссылаясь на любовь к своему автомобилю.

Стоит отметить и своеобразный финал истории. Как известно, по закону приставам необходимо было уплатить исполнительский сбор, который составляет 18 тысяч рублей плюс 2 тысячи за оценку автомобиля. Гражданин мгновенно погасил эту задолженность из собственного кошелька, причем не мелочью.