Главная » Новости » Медики из Таиланда отправят жителя Владимира домой

Медики из Таиланда отправят жителя Владимира домой

Дата публикации: 02.11.2014

shutterstock_145005193Больница города Владимира принимает 43 летнего бизнесменаВячеслава Максимова, который находится в Таиланде, однако уже в это воскресенье он собирается домой к родным и близким. В Москву мужчина вылетает обычным рейсом в сопровождении врача, сообщает местная пресс-служба.

Его друзья, коллеги и сестра Наталья больше не надеются на поддержку МЧС и Консульства. Поскольку онисамостоятельно собирают денежные средства, договариваются с местными врачами о госпитализациии дальнейшего лечения Славы в родном городе.

Его друг, Валерий Князев рассказывает о том, как Вячеславу на отдыхе в Таиланде в ночь с 15 на 16 ноября стало плохо, после того, как он узнал о трагической кончине отца. Местные врачи госпиталя Паттайи сообщили Наталье после тщательного обследования брата, что у него, владельца стриптиз клуба, остановилось сердце. Также они обнаружили помимо открытой язвы желудка отек головного мозга.

Врачи его оставили в больнице, потому что Максимов впал в коматозное состояние и за его лечение выставили родственникам счет в размере более 500 тысяч рублей, не смотря на то, что Наталья им сообщила, что без Славы они не могут снять вышеуказанную сумму.

В итоге им пришлось собирать деньги самостоятельно, чтобы врачи начали лечить пациента, которому неожиданно стало еще хуже, поскольку он тяжело воспринял известие о смерти отца – предположила Анна Романова, психолог.

shutterstock_133550825Родные не подумали о реакции больного, который мог скончаться, потому как морально к печальному известию пациент был не подготовлен. Некоторые медики подозревают, что у Славы случился инсульт и заверяют, что шансы на его выздоровление зависят от правильно подобранного лечения в Таиланде и степени поражения мозга.

В настоящее время у мужчины наблюдается положительная динамика – это подтверждают врачи из госпиталя Паттайи. С этим случаем разбираются чиновники государственного Комитета по туризму, представители областной администрации Владимира и правозащитники.

Все они предпринимают меры по спасению Максимова в чужой стране. В поддержке также участвует Посольство России, которое находится в Таиланде. Его представители отметили, что жители не только Владимирской области, но и других городов России за границей попадают в различные истории, которые не всегда заканчиваются благополучно. Поэтому дипломаты рекомендуют относится к заграничным поездкам более внимательно.