Главная » Новости » Во Владимире хотят готовить бизнесменов по новому рецепту

Во Владимире хотят готовить бизнесменов по новому рецепту

Дата публикации: 08.05.2015

foto1Новый рецепт подготовки предпринимателей начинают отрабатывать во Владимирской области. Именно там готовится площадка для обучения молодых бизнесменов с использованием усовершенствованной программы.

Инновации в обучении бизнесменов

Владимирщина выбрана федеральным «Центром предпринимательства» в качестве одного региона, где планируется отработать новую предпринимательскую инновационную программу.

Эта мысль прозвучала при переговорах руководителя этой организации Е. Левкина с главой областной группы «Опора России» Е. Краскиной, как сообщили в пресс-службе областного отделения предпринимательской структуры.

За время своего двухдневного визита во Владимир, Евгений Лёвкин осматривал вероятные места-площадки для осуществления своих замыслов. Он побеседовал с руководством этих площадок, которые в основном дислоцируются на базе местных образовательных учреждений.

Владимирский техникум экономики и права сразу выразил желание сотрудничать, тогда как Владимирский госуниверситет остался на «неопределённой позиции».

Резиденты техникума считают, что основной областной ВУЗ и без всяких инноваций осуществляет высококачественную кадровую подготовку.

В чем «фишка» нового метода обучения?

По мнению пресс-службы «Опора России», сущность методики по «выращиванию» предпринимателей состоит не в преподавательской методологии, а непосредственно в самих педагогах.

Евгений Лёвкин считает нынешних бизнес-тренеров теоретиками, в связи с этим их семинары приносят мало прока. Совсем по другому получается в случае передачи своего предпринимательского опыта успешными коммерсантами.

img 017

«Однако, до начала преподавания самого предпринимателя-наставника необходимо обучить методике правильной передаче знаний. Ведь зачастую человек может добиться больших успехов, но научить этому других у него никак не получается», – отметил руководитель федерального «Центра предпринимательства».

В какой именно момент начнут свою инновационную подготовку молодые бизнесмены, пока никто точно сказать не может. Да и вообще состоится ли она? Однако, узнав о проекте, многие из числа успешных владимирских предпринимателей высказали желание поучить молодежь методам построения бизнеса с нуля.

Первый, кто высказал желание принять участие в наставлении будущих предпринимателей, был руководитель фирмы «Консоль» А. Шамов, который является сыном бывшего мэра областного центра Шамова Игоря Васильевича.