Главная » Новости » Ходят с пятилитровыми бутылками и поджигают траву

Ходят с пятилитровыми бутылками и поджигают траву

Дата публикации: 06.05.2015

траваНа сегодняшний день во Владимирской области есть люди, которые специально занимаются поджогами сухой травы. Именно об этом сообщила представителям СМИ глава выше названной области Светлана Орлова. По ее словам, эти люди специально подготовили пятилитровые бутылки, с помощью которых им и удается поджигать траву и устраивать довольно обширные пожары.

Выступление Светланы Орловой по этому поводу случилось во время заседания оргкомитета, посвященного празднованию Великой Победы. Она также уточнила данные о таких людях: как оказалось, специальные жидкости поджигатели переливают в бутылки из под минеральной воды под названием «Шишкин лес». После этого, глава призвала всех чиновников в городах и районах вычислить такие лица, чтобы не допустить повторения трагических событий 2010 года.

С целью повышения безопасности населения и всей страны в целом, губернатор приняла решение о введение чрезвычайной ситуации в целой области. Таким образом, руководство регионом пытается усовершенствовать свои механизмы по поимке злоумышленников, которые наносят вред не только жителям данной области, но и, что самое главное, природе. Губернатор призвала всех не молчать и следить за всеми подозрительными личностями, которые владеют бутылками из под минеральной воды «Шишкиного леса». Светлана Орлова утверждает, что ее руководство не позволит повторения ситуации, которая происходила в 2010 году.

В своем выступлении глава этой области вспомнила о наглядном примере борьбы с пожарами, которые произошли в Хакассии. Она подчеркнула, что в регионе следует держать в полном функциональном состоянии технику, машины и оборудование, с помощью которого возможно бороться с сильным огнем.

kostri_1_600

К тому же, губернатор инициирует создание специальных окопов в виде минерализованных полос, которые способны остановить распространение возгораний. Светлана Орлова обратила внимание на то, что каждый житель должен активно принимать участие в борьбе со злоумышленниками, которые пытаются поджечь Владимирскую область, что все должны быть одинаково ответственными перед возможной опасностью, которая должна всех сплотить.

В своем выступлении глава также отметила, что все обязанности четко распределены между департаментом лесного хозяйства и муниципалитетом. Она объяснила, что чрезвычайна ситуация была введена в целях усиления внимания к проблемам поджигания сухой травы в регионе.