Главная » Новости » Вокруг света за два года

Вокруг света за два года

Дата публикации: 21.04.2015

027Большинство людей хотя бы раз в жизни задумывалось о кругосветном путешествии. Кого-то на это вдохновляли мировые красоты, а кого-то история Филеаса Фогга. Одним из таких современных романтиков является Сергей Лукьянов, ведь он решил совершить двухгодичное кругосветное путешествие, при этом не пользуясь транспортом (очевидно кроме случаев пересечения океанов). Всю дистанцию он намеревается пройти на своих собственных ногах.

Чек-инн в городе Владимире

Совершенно недавно, 18 апреля, путешественник отметился своим появлением в городе. Сорока девятилетний мужчина родом из Петербурга остановился в одной из владимирских гостиниц. Мимоходом, он оглядел достопримечательности. В полдень, романтик продолжил свой путь. Напомним, что следующая крупная точка, где Сергей будет отмечаться — город Чебоксары. Интересно, что кругосветная пешая прогулка — чисто его идея, которая не была придумана для зарабатывания денег или имиджа, просто у Лукьянова с детства была такая мечта. Несмотря на это, фанаты все же открыли специальную страничку в социальной сети ВКОНТАКТЕ, для сбора пожертвований для осуществления перелета через «Тихий океан». Кроме того, путешественник идет абсолютно один, без сопровождающих.

Начало 1-го апреля и это не шутка

Действительно, его вояж, начался во всемирный день юмора и смеха. Однако, по словам самого Лукьянова — таким образом, он хочет отметить 70-летие со дня победы в войне с фашисткой Германией. Маршрут путешественник уже избрал. После длительного похода по России-матушке, которая занимает 1/6 мировой суши, Сергей пересечет границу родной страны и попадёт в восточные страны. По предварительным данным, из Японии, он отправится в Австралию. Пройдя по теплой родине коал и кенгуру, «человек-пешеход» направится в Южную Америку, а позже — Африку. Всего, по планам путешественника это должно занять около двух лет.

7

Отношение общественности

Конечно, подобный поступок не мог оставить людей равнодушными, хотя из-за небольшой известности, о нем пока мало кто знает. В городах его обычно встречают представители прессы или массмедиа, а вот обычные жители, о нем и не слыхали. Удивительно, что даже его прибытие в «мать городов русских» — Москву, осталось практически незамеченным.

Стоит отметить, что Сергей Лукьянов — мастер спорта по спортивной ходьбе, поэтому такой «подвиг» для него сродни обычной прогулке, только несколько затяжной, а сомнений в удачном конце этой истории ни у кого нет.