Главная » Новости » «Мы по-любому пойдем на выборы»

«Мы по-любому пойдем на выборы»

Дата публикации: 04.04.2015

1356618872_protiv-korrupciiНа политическом поприще Владимира и области громко заявила о себе новая амбициозная партия «Народ против коррупции». Активисты новоявленной партии утверждают, что по-любому пойдут на выборы в городской совет, где собираются заменить депутатов, которые засиделись у власти и активно бороться с коррупцией. Также, дальнейшие перспективы связаны у лидеров организации с губернаторским креслом.

Амбиции партии

В конце марта (30-го числа) лидеры партии дали пресс-конференцию в конференц-зале отеля «Золотое кольцо». Из их конкретных и громогласных заявлений стало понятно, что «борцы с коррупцией» вполне готовы сразиться за власть во Владимирском регионе. Основное направление взято на городской совет и, не исключена возможность участия в выборах губернатора, которые состоятся в 2018 году.

Один из лидеров представительства и организатор встречи партийцев с журналистами, Егор Сигунов, подчеркнул, что партия не просто идет на выборы, а намерена побеждать и получать места в горсовете Владимира. У партийной ячейки под антикоррупционным названием неоднозначные отношения с действующим губернатором региона, Светланой Орловой. Саму главу области партийцы называют инициативным и деятельным руководителем, нацеленным на конкретный результат.

SONY DSC

Но, имеется критическое отношение к окружению губернатора. «Народные антикоррупционеры» считают, что некоторые из его числа способствуют подрыву авторитета власти. То есть, намечается сходство с народной мудростью о хорошем царе и плохих боярах.

Кратко о самой партии

Организация официально учреждена во всемирный день борьбы с коррупцией – 9 декабря 2013 года. В министерстве юстиции народная партия «против коррупции» зарегистрирована в августе 2014 года. В конце ноября этого же года зарегистрировано Владимирское региональное отделение партийной организации. Владимирский филиал «антикоррупционеров» в данное время насчитывает 486 членов.

Лидером представительства партии во Владимирской области заявлен бывший полковник МВД В. Тихоненко. Он утверждает, что при приеме в партию, ведется жесткий отбор, во избежание попадания к ним перебежчиков из других партий или людей с криминальным прошлым. По финансовым вопросам филиал спонсируется меценатами из числа местных бизнесменов. Так, что проблем с деньгами, партия на данный момент не имеет, заявил региональный лидер организации.