Главная » Новости » Кто «кошмарит» торговые сети?

Кто «кошмарит» торговые сети?

Дата публикации: 26.03.2015

news_200112Вновь активистами партийного проекта под названием «Единая Россия» была проведена проверка продуктовых магазинов, в этот раз рейд прошел в магазинах сети «Пятерочка». Немного ранее эти же активисты посещали другие подобные магазины, участвуя в проекте «Знак качества» они серьезно взялись за качество предлагаемых разными сетевыми продуктовыми магазинами товарами. Ранее их проверку уже не смогли пройти магазины, относящиеся к сети «Дикси», «Лента» и теперь пришла очередь всем известной сети магазинов «Пятерочка».

Магазины «Пятерочка», являются одними из популярных сетевых магазинов, в основном вся продаваемая в них продукция отличается дешевизной, регулярно в них проходят, и разные акции, присутствуют скидки. Конечно, строгую проверку проведенную партийцами «Пятерочка», к сожалению, не смогла пройти. Проверка была проведена в трех таких магазинах, два из них находится на улице Балакирева, а третий на проспекте Строителей. Сама проверка произошла под предлогом множественных жалоб поступивших якобы от людей приобретавших ранее у них продукты.

Но перед тем как эта команда партийцев приступила к проверке качества товаров продаваемых на полках в разных магазинах, она прошла хорошую подготовку. Подковывали в имеющихся разных правовых аспектах, применяемых во время проведения проверки в магазинах сами руководители данного проекта. В проводимых ими семинарах были разъяснены все права и обязанности людей, занимающихся проведением подобного контроля, также немалое внимание уделили и обучению заполнения всех нужных документов. Активисты проекта получили все нужные азы для того, чтоб юридически правильно они быстро могли «задавить» практически любого торговца.

3e960f2ead92b898a77bf09e4367a30e_2

Во время проведения проверки специальными контролерами в магазинах «Пятерочка» находящихся во Владимире были выявлены многие серьезные нарушения, которые касаются не только законодательства РФ, но также регламента Таможенного союза, и конечно, прав потребителей. Особенно партийцы обратили внимание на отсутствие многих документов, у многих присутствующих на прилавках овощах и фруктов не было документов о месте произрастания продукции и их производителе. Замороженная рыбная продукция также была доступна покупателем без наличия документов о конечном сроке ее реализации.

Помимо нехватки нужной документации были выявлены порченые и с прошедшим сроком годности товары. Наличие перегруженности в проходах магазинов разными товарами ухудшает по нему передвижение, а выявленный на входе в магазин игровой автомат, еще больше усугубил и без того неприятную ситуацию сложившуюся в магазинах «Пятерочка».