Главная » Новости » Строительство Ледового дворца под вопросом?

Строительство Ледового дворца под вопросом?

Дата публикации: 24.03.2015

led_dvorecСтало известно, что средств на строительство Ледового дворца в городе Коврове уже сейчас не хватает. По появившейся 22 марта информации, которую можно прочитать и сейчас на официальном сайте российского правительства, стало известно, что было проведено распределение финансов между всеми регионами, где строятся разные спортивные сооружения.По Зебра ТВ было сообщено, что выделенные для Владимирской области средства предназначены исключительно для продолжения строительства в Коврове Ледового дворца. Всего было для этого выделено в 2015 году 130 миллионов рублей, именно поступления этой суммы до сих пор ожидают в самом городе Коврове. Само строительство данного спортивного центра началось примерно год назад, именно в этом центре планируется создание внушительных размеров ледовой арены.

В прошлом году из федерального бюджета было перечислено на строительство данного дворца также внушительная сумма, около 50 миллионов рублей. Помимо этого по заранее подписанным соглашениям было выделено дополнительно на строительство и по 10 миллионов рублей из муниципального и областного бюджета. Но в сентябре прошлого года все же финансовые проблемы отразились на строительстве Ледового дворца, из-за этого работы были временно приостановлены.

cGhvdG9jZG4xLml0YXItdGFzcy5jb20vZml0LzgxNng0NThfN2RlOGUxNzQvdGFzcy9tMi91cGxvYWRzL2kvMjAxNTAzMjAvMzk3NTE0OC5qcGc_X19pZD02MDEwOA==
Совсем недавно его строительство вновь было продолжено, сейчас выполняются работы внутри помещения, происходит установка межэтажных перекрытий и бетонирование колон. В скором времени должны будут подводиться и все необходимые коммуникаций, уже сейчас рабочие подготавливаются к выполнению данных работ. Котельная уже полностью смонтирована, но подвод газа еще не был осуществлен.Строительство пока идет своим ходом, но как стало известно от Владимира Панова, который является заместителем директора в департаменте по развитию спорта в Владимирской области, в этом году появились серьезные проблемы с получением ранее выделенных денег для строительства. Из-за усложнения экономической ситуации в бюджете города Ковров не было возможности выделить деньги на софинансирование ранее созданной программы.

Помимо этого цены на необходимые стройматериалы значительно стали выше, поэтому возник вопрос о поиске дополнительного финансирования Ледового дворца. И хотя город не может выделить ранее оговоренную сумму, в департаменте администрации Владимирской области сообщили, что выделение ранее указанной суммы из регионального бюджета будет выполнено в срок и в полном объеме. Так что на данный момент строительство Ледового дворца продолжается.