Главная » Новости » В Сочи открылись две фан-зоны для футбольных болельщиков

В Сочи открылись две фан-зоны для футбольных болельщиков

Дата публикации: 24.06.2014

7hkЧемпионат мира по футболу в Бразилии будут смотреть миллионы россиян. Большинство будет делать это в своих домах и квартирах, а некоторые отправятся в ближайшие спорт-бары. Но теперь появилась возможность смотреть матчи в компании единомышленников и на больших, специально оборудованных для этих целей площадках. Для этого в городе Сочи были открыты две фан-зоны. Одна из них располагается в районе Красной поляны. Единственным минусом является то, что здесь пока царит пасмурная погода, возможны даже осадки в виде дождя. Тем не менее, ожидается, что болельщики в любом случае придут сюда и будут поддерживать сборную России.

Фан-зона отличается от обычного спорт-бара тем, что футбол здесь демонстрируется на большом экране и с качественным звуком. На юге России этот вид спорта очень любят и почитают, достаточно вспомнить футбольную команду «Жемчужина», которая в середине 90-х годов прошлого столетия постоянно выступала в Высшей лиге чемпионата страны. Стадион тогда всегда был переполнен, вот и сейчас желающих посмотреть матчи сборной России и других команд на Чемпионате мира, достаточно много.

Кстати, в Сочи пройдет несколько матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. Следующий мундиаль ведь пройдет в России и олимпийский стадион «Фишт» обязательно примет множество болельщиков, которые будут неистово поддерживать футболистов. Ну а нынешний праздник футбола начнется уже совсем скоро!