Главная » Новости » Нетронутый уголок

Нетронутый уголок

Дата публикации: 10.06.2014

40gНесмотря на то, что Скания — (южная область Швеции) является, наверное, одним из самых красивых, необычных, самобытных и живописных уголков Швеции, где сохранились уникальная архитектура давние традиции, и даже древние средневековые замки. Казалось бы, что толпы туристов должны заполонить все местные отели и съёмные квартиры, но нет, к сожалению этот регион не пользуется большой популярностью, чем pos материалы.

Оказывается, что всему виной необычный диалект местных жителей, именно к такому выводу пришли исследователи из туристической фирмы «Сконе». Из-за большого культурного наследия и частых завоеваний этих земель культура и язык этой области не могли не перетерпеть некоторых изменений. К тому же необходимо вспомнить, что на протяжении многих лет эта территория принадлежала Дании. Поэтому не стоит удивляться столь разительным различиям между сканским диалектом и шведским языком. При всём этом сканский язык является живым, то есть находится в активном обиходе среди местного населения. На нём говорят, печатают названия улиц, называют кафе и прочее.

Поэтому туристы просто не могут разобраться что где. Для преодоления этой проблемы было принято решение выпустить специальные разговорники, которые помогут гостям разобраться в культурном и историческом наследии этого необычайного региона.