Главная » Новости » Две коробки овсяных хлопьев с грызуном в подарок

Две коробки овсяных хлопьев с грызуном в подарок

Дата публикации: 13.11.2014

3342396mУже не в первый раз средства массовой информации сообщают о неприятных сюрпризах, которые получают горожани вместе с приобретенным в магазине товаром. На этот раз жительница города Владимира, Валентина Яковлева, едва не накормила всю свою семью кашей с мертвой мышью (крысой) – рассказывает пресс-служба «Владимирских новостей». «От такого завтрака она и ее родные смогли бы сильно заболеть или даже отравиться, поскольку грызун находился в коробке с хлопьями неустановленное количество времени,» – заверяют медики.

Пожилая жительница до сих пор находится в шоковом состоянии и старается не думать о том, что могло бы случиться, если она не увидела «сюрприз» и накормила себя и членов семьи завтраком. Женщина заверяет, что от употребления овсяных хлопьев она, скорее всего, откажется и перейдет на другие разновидности каш быстрого приготовления.

Две коробки по акции она купила совсем недавно в магазине. В первой пачке она ничего не обнаружила, а во второй упаковке заметила маленького грызуна не сразу, а только после израсходования половины хлопьев. Он выпал из коробки в кастрюлю, во время приготовления завтрака.

Пенсионерка собирается принять меры, проверить свое здоровье, потому что не знает, как отразилось соседство крысы с овсянкой и написать претензию на имя владельца магазина, который  пока не комментируют этот случай.

К сожалению, жители Владимира часто находят в продуктах неприятные сюрпризы – напоминает пресс-служба и приводит случай, произошедший весной 2014 года.

0_2ad92_1c20cdd7_MВ. Валышкина принесла домой свежую селедку для засолки, которую приобрела в гипермаркете, но поняла, что рыба светится в темноте не сразу, а только через несколько дней после засолки, когда хотела ее съесть.

Рыба была вкусная и на вид нормальная, в отличие от рук и тарелки, на которой лежала селедка: они окрасились в зеленый цвет и светились. Ей пришлось некоторое время лечиться медикаментами и молоком, чтобы минимизировать отравление. Как именно поступить в этом случае она не знала потому, что подобные явления в городе происходят нечасто.

Немного оправившись от шока, женщина поехала в магазин и написала на него жалобу. Ее претензию обещали рассмотреть в течение 14 недель, как положено по закону прав потребителей. Эксперты изРоспотребнадзора согласились сделать экспертизу и рассказать ей и жителям Владимира о причинах необычного свечения селедки.