Главная » Статьи » Подготовка к зиме: путешествие в австрийскую Каринтию

Подготовка к зиме: путешествие в австрийскую Каринтию

Дата публикации: 25.11.2014

1406439723-ФельденЮжная часть Австрии, которая находится на границе со Словенией и Италией, называют Каринтией и Австрийской Ривьерой. Здесь находятся леса и озера невероятной красоты. И в декабре после начала горнолыжного сезона здесь можно найти множество всего интересного.

Долететь до этого прекрасного места можно на самолете из Вены. И еще в воздухе вы увидите горные заснеженные вершины. Самолет доставит вас в центр Каринтии – город Клагенфурт. Это самый быстрый и удобный способ добраться сюда, полет займет у вас всего 40 минут. Курорт называется Бад-Кляйнкирххайм.

История этого региона берет начало еще в Средние века. Здесь обнаружили источник минеральной воды на одном из склонов, а уже в 15 веке рядом с ним была построена церковь Святой Екатерины. Теперь здесь есть место «Термы Святой Екатерины», рядом с которыми и расположена сохранившаяся старинная церковь. А в термах вы вдосталь сможете налюбоваться местными пейзажами, лежа в открытом бассейне. Такой бассейн есть и в «Римских термах», где насчитывается еще и 13 саун.

Такое длинное название курорт получил от маленького городка, находящегося здесь, и в переводе означает маленькая церковь. Городок этот находится на уровне 1100 метров, он словно потерян в горах. Но тишина и покой – всего лишь первое впечатление. Когда начинается сезон, местные отели переполнены, а на подъемники уже утром выстраивается очередь.

carintia_02Городок считается наиболее известным и большим курортом в Каринтии, поскольку длина горнолыжных трасс здесь составляет больше, чем 100 километров. Можно встретить на склонах и семьи с детьми, которые только учатся кататься, и профессиональных спортсменов. Для новичков существуют специальные курсы по пологим трассам. Для профи – множество крутых спусков, где проходят соревнования по горнолыжному спорту.

У курорта есть своя фишка – каждое утро можно встретить с чемпионом мира Францем Кламмером. Но на это соглашаются только самые выносливые и быстрые. Выбирается около 40 человек, которые рано утром, встав в пять утра, уже в семь отправляются на двухчасовую прогулку и встречу рассвета. Потом вас ждет поздний завтрак в одном из местных кафе, где вы сможете пообщаться с Кламмером.

Когда в 4 часа закрывают трассы, веселье только набирает обороты. Очень популярны здесь катание на санках и походы на снегоступах. Во время таких походов вам также предложат посетить домики местных фермеров, где вы отведаете блюда австрийской кухни.