Главная » Статьи » Идеи для новогоднего путешествия: от Гималаев до Венесуэлы

Идеи для новогоднего путешествия: от Гималаев до Венесуэлы

Дата публикации: 04.12.2014

300px-ЭверестПриближается период рождественских каникул, значит, можно уже подумать над тем, куда же отправиться в отпуск. Мы подобрали для вас самые лучшие места, где вы сохраните свой новогодний настрой, и к тому же получите море новых впечатлений. От ярмарки елочных игрушек в Европе до серфинга на Гоа, а может вы захотите воочию увидеть северное сияние – выбирать вам.

Зимой, конечно же, наиболее популярны для отпуска теплые острова и страны. Но наша цель – рассказать о тех местах, где вы прочувствуете всю атмосферу Нового года. Так что первый вариант – отправиться кататься на лыжах на индийский курорт Гульмарг, который находится поблизости от пляжей Гоа.

Курорт этот расположен в гималайских горах, здесь множество отелей на любой вкус. То есть вы будете жить в отличных условиях, и при этом сполна почувствуете близость к природе. Но в отличие от европейских курортов, здесь людей не так много, поэтому тихо и спокойно. Связано это еще и стем, что местные жители все-таки предпочитают пляжи, а не катание на лыжах или сноуборде.

И представьте, здесь среди снега можно встретить местных обитателей – обезьян.

2115168574_235742f2bb_b-300x200И конечно, обязательно отведайте блюда местной кухни. Их можно попробовать и в ресторанах, и даже в палатках на улице. Обязательная программ – бирияне и пулао из риса, карри, лепешки и различные бобовые.

А на Гоа тем временем полным холодом идет бархатный сезон, поэтому если вдруг замерзнете – сможете отогреться там. Однако на тишину не рассчитывайте.

Если вам вдруг захочется своими глазами увидеть знаменитое северное сияние, отправляйтесь в скандинавские страны – Швеция, Исландия, Норвегия или Финляндия. Наблюдать желательно за сиянием не из крупных городов.

Обязательно посетите очень интересный заповедник Свадьбард, что в Норвегии. Вам предложат осуществить экспедицию по архипелагу, которая длится целых три дня. И тогда дополнением к северному сиянию станут увиденные вами полярные медведи.

Для ярких и незабываемых эмоций отправляйтесь в Венесуэлу. Самая главная традиция в Новый Год в этой стране – украшение дома и себя в самые яркие цвета. Девушки на празднества отправляются в самых лучших и ярких платьях, при этом не забывают и о ярком нижнем белье. Цвет имеет значение, оденете красное – найдете любовь, желтое – будете богаты. На пляжах здесь устраивают фейерверки, пьют местный ром в шумных компаниях и, конечно, танцуют. А для мужчин здесь найдется красавица на любой вкус.