Главная » Новости » Практика наших студентов на территории Китая

Практика наших студентов на территории Китая

Дата публикации: 10.06.2014

47hkВ этом году сотрудничество между Даль ГАУ и специалистами, работающими в Китае где можно купить также бизнес сувениры, и занимающимися вплотную лесным хозяйством расширяется, и вносит новые перспективы развития будущим специалистам в этой сфере деятельности.

Благодаря тому, что ученики высшего учебного заведения Даль ГАУ с кафедры природопользования поедут проходить свою практику в Хэйхэ они смогу получить полную информацию из первых рук о том, чем отличаются китайские технологические приемы по уходу за лесными питомниками, а также способы их непосредственной закладки. Это очень важный момент в обучении, поскольку позволяет получить больше информации, и в итоге специалисты будут гораздо более разностороннее подготовлены и готовы к тесному сотрудничеству в будущем.

Путешествие для них не станет далеким или трудным, в силу того, что провинция Хэйхэ расположена на ближайшей территории, примыкающей к Благовещенску, по другую сторону Амура. И уже давно наблюдается картина, что наши сограждане и китайцы и без этого часто бывают друг у друга в гостях с торговыми, деловыми или же образовательными визитами.

Помимо полевых работ, которые включают в себя посадку молодых саженцев таких известных всем культур как бузина, смородина, рябина или же калина, бересклет, прекрасная сирень, жимолость и роза, обучающиеся также посещают планетарий, расположенный в этом районе.