Главная » Новости » Поехать на отдых в Египет и умереть: непредсказуемое завершение отдыха для трехлетней девочки из Владимирской области

Поехать на отдых в Египет и умереть: непредсказуемое завершение отдыха для трехлетней девочки из Владимирской области

Дата публикации: 23.07.2015

8781860Сегодня стало известно об ужасном завершении летнего отпуска одной из семей, проживающих во Владимирской области. Согласно официальной информации, опубликованной самими отдыхающими, шестого июля они прибыли на берег Красного моря, курорт Хургада. Но, четырнадцатого июля двум девочкам, трех и пяти лет, стало плохо.

Но, несмотря на плохое самочувствие администратор отеля «Dessole Aladdin Beach Resort», в котором они поселились, отказал вызвать скорую помощь из-за того, что они не смогли предоставить в тот момент медицинскую страховку (она находилась у друзей семьи, которые уехали на экскурсию). В результате этого, одна из маленьких девочек умерла прямо в отеле, а прибывшие медики всего лишь констатировали смерть трехлетнего ребенка. По данным, семья погибшей девочки проживала в Александровском районе.

Как администрация отеля аргументировала отказ вызвать скорую помощь?

Согласно информации, обеим девочкам и матери стало плохо еще ночью, но только утром мать решила попросить помощи у администрации отеля. В ответ на требование россиянки сотрудник вышеуказанного отеля в Египте захотел увидеть страховку, которая в тот момент находилась у ее друзей, отправившихся на экскурсию. Несмотря на то, что женщина пообещала предоставить страховку, как только вернутся друзья семьи, скорая медицинская помощь так и не была вызвана.

Уже после обеда трехлетней девочке стало настолько плохо, что она потеряла сознание и больше не приходила в себя. Именно поэтому мама начала просить помощи у отдыхающих здесь россиян, которые и настояли на вызове скорой помощи, пользуясь собственной страховкой. Но, к сожалению, медикам пришлось только констатировать факт смерти ребенка. Ее сестра и мать сразу же были госпитализированы, но, их прежде всего пришлось спасать от нервного срыва, а не от отравления, которое оказалось не тяжелым.

16870

Будут ли наказаны виновные в смерти трехлетней жительницы Владимирской области?

На сегодняшний день детали трагедии находятся во владимирском Следственном комитете. Следователи занимаются уголовным делом, согласно которому виновные в недобросовестном оказании услуг должны быть обязательно наказаны. Семья погибшей девочки уже дома и они ожидают результатов медицинской экспертизы, после чего можно будет делать какие-то выводы. По предварительным данным, идет речь об обезвоживании, которое для маленьких детей очень опасно.

Если же виновность сотрудников отеля будет подтверждена, им придется ответить в соответствии с российскими законами. За смерть российского гражданина за границей можно быть лишится свободы на шесть лет, и выплатить штраф размером до пятисот тысяч рублей.