Главная » Новости » Отставка Орловой: экстремизм или простой протест?

Отставка Орловой: экстремизм или простой протест?

Дата публикации: 09.06.2015

m668В последнее время во Владимирской области участились случаи протестных акций, участники которых требуют немедленной отставки областного губернатора Светланы Орловой. Несмотря на то, что жители тридцать третьего региона не слишком часто протестуют и выступают против власти, недавние акции подтолкнули местную власть к обсуждению данного явления.

Обсудили межнациональные отношений во Владимирской области

На днях Общероссийский народный фронт занялся проведением специальной научно-практической конференции, в ходе которой обсуждались вопросы этнического и политического характера. Хотя целью этого делового собрания было обсуждение межнациональных отношений, которые существуют в регионе, во время проведения конференции очень часто поднимался политический вопрос, касающийся протестных акции. Несмотря на то, что этнических конфликтов в тридцать третьем регионе практически нет, тема все равно была очень актуальной и необходимой, как для самих участников, так и для владимирцев.

Главное задание – просвещать молодежь

В ходе дискуссии, которая коснулась протестных акций, все участники пришли к единому решению, что для устранения этой проблемы нужно просвещать местную молодежь. Если когда-то этим занимались спецслужбы, то теперь это должно стать заданием общества и государства. Чтобы не допустить дестабилизации ситуации в стране необходимо проводить «охранительную» работу, которая заключается в просвещении молодого поколения.

image91701018

Следует отметить, что на этой конференции были представлены результаты опроса владимирцев по отношению к протестным акциям и требованиям об отставке областного губернатора. Как сообщил Общероссийский народный фронт, более половины всех жителей Владимирской области считают, такие акции проявлениями экстремизма. Еще практически половина всех опрошенных придерживаются мнения, что даже участие в протестах является экстремисткой деятельностью.

Таким образом, с уверенностью можно говорить о том, что во Владимирской области любые высказывания по поводу отставки губернатора или президента страны не будут поддержаны всеми жителями. Но, несмотря на это, нельзя говорить о том, что такие протесты запрещены, поскольку в этом случае будет идти речь об ограничении прав и свобод человека.

Участники конференции подчеркнули, что деструктивные очаги направляются молодыми людьми, поэтому главным заданием нынешней власти является их просвещение, чтобы они стали надежной опорой для государства.