Главная » Новости » Филиппова будут судить

Филиппова будут судить

Дата публикации: 03.04.2015

dengi5_600_deposit_600x400Во Владимирский суд полицией было направлено дело о мошенничестве. Экс-кандидат в губернаторы Александр Филиппов проходит по этому делу, как главный подозреваемый. Расследование уже подошло к концу. Однако, фамилии и названия фирм не оглашаются. Это сделано для того, чтобы не разглашать действия полиции в таком редком и сложным региональном деле. Ведь предстоит еще суд, который и вынесет основной вердикт по этому делу. Считается, что до вынесения приговора нужно уважать презумпцию невиновности. Поэтому многие факты держатся в строжайшем секрете.

Незаконные махинации с тарифами на электроэнергию

Однако, имя подсудимого уже стало известно в средствах массовой информации. Как ни скрывали от прессы его фамилию, все равно правда вышла наружу. Следствие установило, что в 2010 году руководители фирмы провели ряд противозаконных действий, связанных с тарифами на услуги по передаче электрической энергии. Документы, которые были сфальсифицированные, содержали ложную информацию о величине заявленной мощности, что нужна для расчета тарифа на снабжение электроэнергией.

Очень много предприятий являются пострадавшими от незаконной деятельности указанных лиц. Убыток этих организации составил много миллионов рублей. Похищенные деньги выводились подозреваемыми на счета оффшорной фирмы, которая была зарегистрирована за границей. Мошенничество в таких крупных размерах впервые встречается в городе Владимир. Поэтому оно имеет такой резонанс в средствах массовой информации и среди населения. Предполагается, что вина подозреваемых будет доказана, так как есть очень много доказательств, которые свидетельствуют не в пользу Филиппова и его подельников.
podsud600_default

Арест имущества

Имущество подсудимых подлежит аресту. Так же возможна конфискация имущества ближайших родственников подсудимых. Но, этот вопрос еще предстоит решить судебной комиссии. Ведь если будет доказана вина Филиппова, то возникнут вопросы, откуда у его родственников появились дорогие автомобили и коттеджи. В районном суде Владимира будет рассматриваться данное дело. Очень многое бухгалтерские документы предоставлены для доказательства вины обвиняемых. Однако, необходимы специальные познания в области электрической энергии и знания в регулировании тарифов. Более восьмидесяти томов составляет это дело. Также документация по уголовному делу насчитывает более двадцати тысяч листов. Они являются вещественными доказательствами вины подозреваемых.

Пресс-конференция по данному делу

Главный обвиняемый должен дать пресс-конференцию по этому делу, где он рассказывает о том, как все происходило на самом деле. У суда есть месяц для того, чтобы назначить дату слушаний. Судьей назначен Николай Анатольевич Сустов. Он должен ознакомиться со всеми фактами этого дела, выслушать показания свидетелей и обвиняемых. Дата первого слушания нет пока еще не назначена. Прошло слишком мало времени со дня поступления дела в суд.