Главная » Новости » Юбилейные медали из рук сити-менеджера

Юбилейные медали из рук сити-менеджера

Дата публикации: 25.02.2015

veteranyШести ветеранам Великой Отечественной войны из рук городского управляющего Андрея Шохина были вручены награды «70 лет Победы». Всего в городе Владимире сити-менеджер планирует наградить Юбилейными медалями более 6000 человек, принимавшим участие в боевых действиях.

Встречи с ветеранами

Как мы помним, что на прошлой неделе мэр города проводил встречу с ветеранами в здании, в котором раньше располагался Дом офицеров. На собрании обсуждались планы мероприятий, посвященных 70-летней годовщине Победы над нацистской Германией. А в воскресенье, 18 февраля, в этом же строении организовал сбор наиболее активных участников ВОВ, которые до сих пор активно участвуют в жизни города, городской управляющий А. Шохин.

Наряду с сити-менеджером, на встречу с ветеранами прибыл замруководителя городской мэрии Виктор Кауров. Роли приглашенных гостей принадлежали: Людмиле Бундиной, являющаяся главой регионального объединения «Дети Войны», и морякам Военно-морского флота, которые в прошлом году закончили службу и получили медали «За возвращение Крыма», а также молодым волонтерам.

Чиновники публично поздравили с 95-летием участника ВОВ, отметившегося при героической обороне Сталинграда (ныне Волгоград) – Николая Петровича Тыновского. Наградой для Тыновского и других ветеранов-долгожителей стала медаль «70 лет Победы в ВОВе 1941-1945 годах».

vakulenko-studencova-60_600x400
На обратной стороне серебряной медали красуется знак ордена Отечественной войны I степени, а также цифры – 1945 и 2015. Такая награда была утверждена соответствующим Указом главы РФ, еще в 2013 году. В центре области, со слов Шохину, такую награду вручат 6287 участникам войны (имеются ввиду не только участники боевых действий, но и труженики тыла, чуть позже приравненные к участникам, а также заключенные концентрационных лагерей оккупационной власти).

Ветеранов ВОВа нужно поощрить, ведь их осталось единицы!

Награждение ветеранов юбилейными орденами началось в феврале нынешнего года и продолжится вплоть до самого праздника. Поощрение запланировано на различных мероприятиях, а также и в домах ветеранов, которые по состоянию здоровья ведут малоподвижный образ жизни!

На церемонии Шохин поведал некоторые секреты с будущего празднования 70-летия Победы, о реставрации памятников, посвященным тем временам, о новых монументах в честь ВОВ, проекте «Холокост», посвященном геноциду еврейского населения и т.п. Музей военной техники, по словам городского управляющего, будет построен в современном стиле и будет расположен рядом с «Белым Домом».

Сити-менеджер заверил всех, что облик города изменится в лучшую сторону! На тематику «Великой Победы» украсят транспорт, повесят флаги, разместят флагштоки. А 9-го мая будут организованы незабываемые праздничные мероприятия, которые запомнят все ветераны!