Главная » Новости » Ответственных за надругательство над деревьями ждет разбирательство с последствиями

Ответственных за надругательство над деревьями ждет разбирательство с последствиями

Дата публикации: 10.05.2013

ответственных за надругательство над деревьями ждет разбирательство с последствиямиБуря негодования жителей города, касательно утреннего уничтожения деревьев на бульваре Иванова прокатилась по городу. Не в числе первых, об этом узнал главный Эколог  города – Сергей Сухопаров. Его комментарии, касательно сложившейся ситуации были достаточно емкими.

Во-первых жалоб не поступало. Возможно, если бы горожане сразу обратились к нему, процесс можно было бы остановить. Сухопаров пообещал тщательно рассмотреть это вопиющее безобразие, установить причины и, в случае необходимости покарать виновных.

Главный эколог Владимира пообещал отправить группу специалистов, чтобы оценить ситуацию на месте. «Если причиной стала аварийная ситуация – Водоканал имел право на спиливание, однако если фактической аварии не было, ответственные лица  понесут заслуженное наказание!» — комментарий Сергея Сухопарова.

Стоит отметить, что Сухопаров лично участвовал в высадке сорока молодых лип и дубов в этом году. Он не понаслышке знает, как трепетно жители этой улицы относятся к зеленым насаждениям. Исходя из этого, можно сделать вывод о том, как произошедшее отразилось на людях.

При спиливании деревьев пострадали молодые дубы, посаженные тут в честь шестидесятилетия Победы в Великой Отечественной войне. Жители Эрлангенского дома во Владимире, принимавшие в высадке непосредственное участие, также были огорчены этим событием.

Светлана Железова, заместитель директора Немецкого дома во Владимире, была неприятно удивлена произошедшим.  «Эти молодые деревья были посажены объединёнными силами наших и немецких ветеранов, в честь юбилея Победы в  Великой Отечественной войне. Участок под высадку был выделен местными властями. Ветераны приезжают сюда, чтобы посетить это место. Эти насаждения – память о них.» — так прокомментировала Светлана Железова данный инцидент. Возможно желанию ветеранов о том, что когда-нибудь их внуки будут гулять под этими деревьями, не суждено было сбыться.

Все свидетели надеяться на справедливое разбирательство и наказание виновных, при необходимости. А на место сломанных дубов необходимо посадить новые. Очень обидно, ведь молодые деревья только начали приживаться. Общеизвестно, как долго это происходит у дубов.

Сейчас остается только ждать разбирательства, со стороны экологов и местных властей. Одно уже точно известно – без внимания со стороны властей  этот инцидент не останется точно.