Главная » Новости » Майора-наркомана взяли в машине, когда он принимал «дозу»

Майора-наркомана взяли в машине, когда он принимал «дозу»

Дата публикации: 24.01.2015

0-6403759В одной из танковых частей, расположенных в г.Владимире, сотрудниками по борьбе с незаконным оборотом наркотиков был задержан военнослужащий, в звании майора, который на тот момент являлся замначальника учебного центра по физподготовке танковой части.Офицера-наркомана задержали в собственном авто, когда тот пытался принять «дозу».

Проблемы с употреблением наркотиков среди офицеров ВС

В пресс-службе Владимирского управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, сообщили о резонансном аресте майора — офицера танковой части, оказавшегося наркозависимой личностью с немалым опытом. Арест офицера-наркомана был произведен при тесной взаимосвязи с Военной прокуратурой Владимирского гарнизона, а также Управлением Федеральной службы Безопасности РФ Западного военного округа.

Предыстория задержания «наркомайора»

Задержанным оказался военнослужащий-офицер Анатолий Дикарев, который проходил службу по контракту в г. Владимире в должности замначальника учебного центра по физподготовке в одной из танковых частей.

На момент задержания, «наркоофицер» находился в личном авто и пытался ввести себе наркотик. При обыске в автомобиле задержанного майора, удалось обнаружить несколько использованных шприцов, которые содержали следы наркотиков. А также был изъят один шприц, заполненный наркотической прозрачной жидкостью, который был уже подготовлен для употребления.

В ходе проведенной экспертизы было установлено, что в шприце находился наркотический препарат d пиролидиноварофенон (d-PVP), который является производным известного наркотика N метилэфедрона. Как объяснили следователи-наркополицейские, этот искусственный наркотический препарат выглядит в образе белой соли-основы для наркотика N метилэфедрона.

История наблюдения за «нарко-офицером»

narkokurery_zaderzhanie

На подозрение у работников правоохранительных органов, Анатолий попал еще в прошлом году. Как утверждают следователи, военнослужащий не только приобретал и хранил эти синтетические наркопрепараты, но и употреблял их, находясь на службе военного ведомства. Сейчас, в ходе следственно-разыскных мероприятий и процедуры дознания отрабатывается версия следствия, на предмет участия майора-танкиста в торговле незаконными наркотическими препаратами.

В настоящее время, следственным отделом Военной прокуратуры Владимирского гарнизона, подозреваемому предъявлено обвинение, предусмотренное ч.1 ст.228 УК РФ («Незаконное хранение наркотических препаратов в больших размерах»), что может грозить обвиняемому лишением свободы сроком до 3 лет.