Главная » Статьи » Когда лучше всего брать ипотеку

Когда лучше всего брать ипотеку

Дата публикации: 02.11.2014

6711_69_1В настоящее время всем известно, что для того, чтобы сохранить свои денежные средства, их лучше всего вложить в недвижимость, которая всегда будет являться популярной и востребованной. Даже когда происходит кризис, все равно квадратные метры остаются  и не обесцениваются, что дает определенную гарантию сохранности ваших денег. И, конечно же, многие люди, которые имеют какое-то количество сбережений, размышляют о том, чтобы вложить их в недвижимость с помощью ипотеки. И для того, чтобы это сделать, необходимо знать, что именно будет в ближайшее время с ценами на квартиры и когда лучше брать ипотеку, чтобы минимизировать   какие-либо риски.

Может лучше всего подождать с ипотекой?

В этом году в России выявлен ажиотаж на ипотеку.  И это неудивительно, ведь все боятся повышения ставок и процентов за кредит и поэтому не желают оставлять покупку недвижимости на другое время. Многие эксперты рынка недвижимости рекомендуют как можно скорее стараться оформить ипотеку, так как банковская политика с течением времени может резко ужесточится.

ae62429571fea6dc60b4500972df6bab4c125896На данный момент очень многие достаточно крупные банки намереваются повысить свои ставки. В конце года ожидается повышение средних ставок приблизительно на полтора процента. Именно по этой причине не нужно ни в коем случае затягивать с решением взят ипотечный кредит. Также процентные ставки увеличиваются из-за того что повышается ставка Центрального Банка, а также очень многие банки хотят отсеять всех неплатёжеспособных заемщиков. Это делается для того, чтобы долг по кредитам со временем не увеличивался.

Так же сейчас очень многие люди расценивают свои платежеспособные возможности, так как понимают, что при взятии ипотечного кредита, значительно снизиться свой доход. Именно по этой причине очень многие банки очень ответственно относятся к выбору заемщиков.

Ситуация на рынке

На данный момент ипотека занимает около пятидесяти процентов от всего количества всевозможных сделок. Также нужно учесть, что брать ипотечный кредит в рублях по сей день является очень выгодной сделкой, так как сейчас рубль значительно дешевеет, а квартиры сами начинают дорожать. Нужно понимать, что политика всех банков зависит от внешнеполитических взаимоотношений. Так что, если в ближайшее время отношения с Западом будут все больше усугубляться, то и жилищные сектора будут претерпевать всевозможные изменения.