Главная » Статьи » Каким образом получить одобрение на ипотеку?

Каким образом получить одобрение на ипотеку?

Дата публикации: 01.11.2014

400Вы решили взять ипотеку, но знаете, что по статистическим данным, каждая пятая заявка не получает необходимое одобрение?!  Сразу же впадать в панику не нужно, так как можно получить долгожданную ипотеку, если все делать правильно и последовательно. В данной статье мы постараемся вам рассказать о том, какие именно бывают причины отказа и каким образом их обойти.

Плохая история по кредитным задолженностям

Одной из самой распространенной причиной считается очень плохая кредитная история человека, который хочет взять ипотеку. Если же кредит был взят на некоторые нужды и был погашен в срок, но все-таки сами платежи гасились не вовремя, то, скорее всего, банк такому клиенту может отказать. Таким образом, любой банк страхуется и ищет только благонадежных заемщиков, которые смогут правильно платить за свои задолженности.

Что же необходимо делать в ситуации, если у вас есть кредитные задолженности?! В таком случае можно взять еще один потребительский кредит и в точные сроки отдавать все необходимые долги. В таком случае банк может рассмотреть вас с другой стороны, и возможно сможет помочь вам взять ипотеку.

Если же у вас низкий уровень доходов

ne-dali-kredit-300x200В современное время в очень многих организациях стало очень популярным выплачивать большую часть заработной платы в так называемом «конверте». Это в свою очередь действует на официальный доход, который учитывается при выдаче ипотеки в банковской структуре. Банку необходим платежеспособный заемщик, который сможет производить во время свои выплаты.

В таком случае можно прибегнуть к помощи созаёмщиков, которыми могут быть ваши родные или же супруги. Так же можно найти подработку, где будет достаточно высокая заработная плата, а главное, что она будет официальной. Можно еще увеличить размер первоначального взноса, что значительно уменьшит стоимость выплат.

Также очень часто многие люди пытаются сделать так называемые липовые документы, думая, что это увеличит их возможность в получении ипотеки. Такие документы сразу же не проходят необходимой проверки и им, конечно же, отказывают в получении ипотеки. Очень часто многие скрывают информацию о судимости или о невыплатах по алиментам, что тоже в свою очередь сразу же вскрывается после банковской проверки документов. Поэтому в этом случае лучше всего не врать и не делать никаких «липовых» документов, а просто воспользоваться помощью созаемщика.