Главная » Новости » Художники переодели мэра в косоворотку

Художники переодели мэра в косоворотку

Дата публикации: 29.04.2015

6Во время мероприятия «Лавка мира», которое проводилось во Владимире на одной из площадей Владимира, креативные художники не остановились на разрисовывании лавочек, они подошли к делу белее серьезно – нарядили мера в косоворотку.

Переодевание мэра в косоворотку художниками

Владимирская Соборная площадь в воскресный день 26 апреля стала местом, где проводилась масштабная акция названная «Лавкой мира». Под эгидой акции знаменитыми художниками, учениками школы искусств и креативными горожанами, пожелавшими присоединится к действу, расписывались лавочки города на свой вкус и цвет.

Большая идея объединения художников

Вдохновителем коллектива художников, задумавших проведение этой акции Андрей Попов. Господин Попов, по совместительству остается сыном довольно популярного фотографа из Владимира сам стал ближе к Суздали. И именно здесь он увлекся идеей создания всероссийской лаборатории художеств, которая будет объединять художественную культуру всех регионов страны.

Это грандиозный проект, его воплощение рассчитано на несколько лет, ведь грамотно выстроить всю художественную цепь дело непростое. Проведение подобного плана перфомансов для господина Попова уже вошло в традицию. К примеру, подобное мероприятие с таким же уже проводилась в августе 2012 года в Суздали. А в сентябре этого же года в рамках схожей акции «Яйца мира» ландшафт Суздали значительно преобразили креативно расписанные яйца.

vvc3

По словам идейного вдохновителя проекта Андрея Попова – его детище планируется реализовывать в направлении некой лаборатории для свободного проявления художественного таланта. А оригинальные дизайнерские лавки это один из самых простых ее проявлений. Господин Попов в тандеме с многими единомышленниками вдохновились идеей возобновления дружбы художников из разных городов страны.

С целью продвижения проекта вдохновители идеи постоянно организовывают «Путешествие мира» — ездят на разукрашенных УАЗиках по всей стране, от города к городу, и занимаются организацией подобных мероприятий во всех городах, по которым проходит их путь.

Возвращаясь к разговору о владимирской «Лавке мира», нельзя не сказать, что мероприятие прошло в самом теплом и дружественном духе. Художники развлекались сами и развлекали всех прохожих. Так же здесь поучаствовал музыкант из Питера.

Не обошел стороной мероприятие и мер города, он фактически сдался в плен к креативным активистам. Они не только практически переманили его к себе, но и надели на него косоворотку.