Главная » Новости » За попытку к сексуальному контакту педофил отсидит 6 лет

За попытку к сексуальному контакту педофил отсидит 6 лет

Дата публикации: 27.10.2014

index52 летний житель Коврова получил срок 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима за запискупорнографического содержания. Задержать преступника год назад помог бдительный очевидец, который увидел осужденного во дворе жилого дома, вызвал полицию и рассказал, что педофил попытался склонить к сексу трех несовершеннолетних школьниц. Государственный обвинитель, В. Шаронов, сообщил подробности этого уголовного дела. Мужчина написал записку, в которой непристойно описал физиологические и анатомические особенности, подписался ненастоящим именем, а потом предложил неопределенным малолетним детям вступить с ним в интимную связь.

Бдительный свидетель увидел, как мужчина подбросил на детскую площадку записку, которые нашли дети. В результате он уличил педофила и снял его на камеру мобильного телефона. Затем показал записку полицейским, которые ее далее приобщили к делу.

Представители суда Владимирской области сообщили, что вердикт, оглашенный жителю Кирова – девятый. Ранее сроки за аналогичные преступления, совершенные против малолетних детей, получили восемь педофилов из Владимира и области.

477a34878b35eebf8aa6d7b048a463ee_GenericЕсли бы не бдительность местного жителя, видеозапись и записка, то осужденный, скорее всего, склонил бы детей к контакту. Собранные улики помогли полиции в ходе расследования. Поскольку мужчина не признал своей вины и много раз менял показания во время допроса. Тем не менее, когда суд предоставил ему последнее слово, он просил о снисхождении.

Оказалось, что ковровчанин отбывал в суде два раза по статье «кража» и даже имел похожий эпизод в биографии с запиской. К сожалению, обвинение его не приобщило к делу, потому что оно по закону больше не действительно. Мужчина, тем не менее, совершил преступление без физического насилия и по закону получил безальтернативное длительное наказание – 6 лет лишения свободы предусмотренном пунктом «б», частью 4, статьями 132 УК РФ и 64.

Полицейские рассказали корреспондентам пресс-службы Владимира о том, что педофилы предлагают подросткам вступить в половую связь через социальные сети и напомнили аналогичный случай, произошедший в Москве 2013 года. Эксперты долго расследовали это дело, собирали доказательства, делали тесты. В итоге они предъявили чиновнику обвинение по статьям — «приготовление к половому сношению с несовершеннолетним» и «развратные действия».