Главная » Статьи » Что нужно знать об алкоголе перед предстоящими праздниками

Что нужно знать об алкоголе перед предстоящими праздниками

Дата публикации: 23.12.2014

18713-knigi-kak-brosit-pit-alkogol-zhenschineПеред предстоящими праздниками люди начинают задумываться об алкоголе. Они не знают, можно ли понижать градус или смешивать напитки. Кто быстрее пьянеет, мужчины или женщины и как лучше всего избавиться от похмелья наутро после вечеринки.

О том, как алкоголь действует на организм человека можно узнать из школьных учебников. Важно понимать, что его выводят почки и легкие.

В 1,5 раза быстрее с этой задачей справляется организм человека, страдающего алкоголизмом, у него окисление алкоголя происходит в полтора раза быстрее.Поэтому люди чувствуют не только обезвоживание, головную боль, неприятный привкус во рту и другие симптомы похмелья.

Чтобы на утро чувствовать себя хорошо, нужно ограничить себя в алкоголе двумя-тремя бутылками пива или отказаться от него совсем. Во время праздника надо пить много воды, соков и кушать не жирную пищу в меру, например фрукты, потому что они содержат витамины, пищевые волокна и пектин. Особенность их в том, что они поглощают токсические вещества и выводят их из организма. Важно понимать, что еда – не является спасением от похмелья, а скорее задерживающим этот неприятный процесс средством.

Оказывается, на скорость переработки этанола влияют многочисленные факторы, к которым относят помимо веса печени, общей массы тела, пол, возраст, расу, состояние здоровья и даже прием медикаментов.

Именно по этим причина женщины хуже переносят алкоголь, чем мужчины. Дело в том, что у них активность микросомальных веществ намного ниже, чем у мужчин. Женский желудок метаболизирует меньшее количество этанола. Женский организм состоит из воды на 60%, а мужской на 10% больше.

ashОказывается, понижать градус можно и даже пить спиртное в любой последовательности, но только в меру, и при этом правильно сочетать различные типы напитков. Если вам нравится вино, то желательно его пить весь вечер. Не стоит его мешать с виски и другим сортом алкоголя, игристые вина — с газированными напитками, потому что это усиливает опьянение.

Важно понимать, что алкоголь состоит не только из этанола, но и сивушных масел, и других примесей, образованных в результате производства. Если вы переборщили со спиртным, то нужно вызвать рвоту, принять контрастный душ, выпить большое количество воды с минералами и витаминами, чтобы восполнить баланс электролитов.

Не стоит пить алкоголь и кофе, чтобы снять похмелье, потому что они приносят лишь кратковременное облегчение, нагружают печень и наоборот ухудшают самочувствие.