Главная » Статьи » Что можно увидеть во Франкфурте на новогодние каникулы

Что можно увидеть во Франкфурте на новогодние каникулы

Дата публикации: 22.12.2014

shishi vj Christmasworld 2013Некоторые замечательные места на Земле лучше всего посещать зимой. Потому что только в это время года можно увидеть не только Франкфурт во всей красе, но и рождественские ярмарки, покататься на лыжах в Швейцарии и даже увидеть замечательные и незабываемые выставки «зимних» цветов.

Но, так или иначе, ожидать наступление праздников вместе с жителями Франкфурта намного интереснее. Здесь по всему городу помимо ярмарок  работает ботанический сад «Пальменгартен».

На Цайталь и Рёмере, торговой улице и площади гости города пропускают вместе с местными приветливыми жителями кружечки глинтвейна и знакомятся с туристами из многих стран.

Фотографируются около огромной елки, привозят на память вертеп в спичечной коробке, мыло с ароматами сидра и другие памятные сувениры.

Здесь помимо старейших и громадных традиционных ярмарок с 13393 года, устраивают ежедневные экскурсии, на которых туристам рассказывают много интересного об истории города.

Экскурсоводы показывают им церковь св. Николая и другие замечательные достопримечательности. Угощают их местной кухней, например выпечкой с черносливом и орехами или булочками с марципаном, пряниками и пуншем, печеньем, которое между прочим продают умельцы на другой ярмарке, расположенной на площади Фридриха Штольце.

Во Франкфурте можно подняться на «Майнхэттен», самое высокое 250 метровое здание, небоскреб под названием Commerzbank Tower, либо отправиться на смотровую площадку другого небоскреба Main Tower. В общей сложности здесь работает более 30 небоскребов, которыми очень гордятся немцы. Свой город по этой причине они называют «Майнхэттен».

1386926049208Здесь можно послушать джазовую музыку под местное яблочное вино и вспомнить знаменитого Луи Армстронга, который был в подвале Jazzkeller и другую звезду Чета Бейкера.

Сходить на экскурсию в Adolf Wagner и увидеть известную улицу Заальгассе. Попробовать еду в ресторане, например свиную ногу и зеленый соус, съездить на Рюдесхайм-на-Рейне и Ассманнсхаузен, чтобы увидеть виноградники, которые находятся недалеко от Франкфурта.

Узнать много интересного о восстановлении улицы Заальгассе, разбомбленной в 1944 году. Оказывается, в 80-е годы ее возрождали к жизни известные архитекторы на свое усмотрение. В результате они построили на этой улице по жилому объекту прямо на фундаментах средневековых домов.

Во Франкфурте зимой найдется много интересных мест и занятий для каждого путешественника не зависимо от возраста.