Главная » Статьи » Диета в 30 и 40 лет: правила питания, помогающие сохранить красоту и здоровье

Диета в 30 и 40 лет: правила питания, помогающие сохранить красоту и здоровье

Дата публикации: 02.12.2014

dieta-pri-insylte546758В отличие от прежних времен, сегодня в 30 лет женщина не входит в грустный период жизни, а только становится еще красивее и расцветает. Даже звезды утверждают и доказывают нам, что стереотипы возраста женщины бессмысленны. Так, например, модель Хайди Клум утверждает, что даже в свои 41 ей не надоело носить глубокие декольте, да и не скоро надоест. А если посмотреть на фотографии Сандры  с пляжей, абсолютно не скажешь, что этой женщине уже 50. Преодолев рубеж 30 лет, Натали Портман стала балериной для съемок фильма «Черный лебедь», хотя 35 для балерины – пенсионный возраст.

Так в чем же их тайна? Конечно, не последнюю роль здесь играют финансовые возможности звезд, помощь лучших врачей и диетологов, но все-таки главное – позитивное отношение к миру. Звезды утверждают, что для того, чтобы и после 30 выглядеть сногсшибательно, необходимы физические упражнения и правильное питание.

Как же нужно поменять рацион, чтобы выглядеть так шикарно как Шарлиз Терон или Джулия Робертс?

fruktovaya-dieta-dlya-pohudeniyaПитаться нужно, как говорят на современном языке, по типу грейзинга, то есть дробного питания. Это значит, что кушать нужно часто, но по чуть-чуть.

Главными продуктами в своем рационе сделайте те, в которых высоко содержание магния. Это могут быть овсяные хлопья, сухофрукты, молоко, сыр, растительное масло и цельнозерновой хлеб.

Для пополнения нехватки железа добавьте в свой рацион блюда из гречневой крупы.

И конечно же, никаких жирных продуктов (хлеб из пшеничной муки, сахар) и фастфуда.

Макаронные изделия и блюда из картофеля вы должны себе позволять не чаще 2 раз в неделю.

Если у вас низкий уровень гемоглобина, добавляйте в рацион печень, говядину или индейку.

На ужин употребляйте только рыбу и овощи.

Выпивайте за день необходимое для организма количество воды (приблизительно 40 мл на килограмм веса).

Движение – это жизнь. Обязательно много двигайтесь – это полезно не только для фигуры, но и для работы кишечника.

В качестве добавок к пище можно принимать кальций, магний и обязательно фолиевую кислоту. Запомните, что кальций принимается только во время еды.

Вы должны сделать для себя такой рацион, который вам понравится и станет привычным. если в вашем питании будут ошибки – это неизбежно приведет к развитию различных заболеваний, от ОРВИ из-за слабости иммунитета до торможения обмена веществ. Вот откуда и появляется всем известный целлюлит, и набирается вес.