Главная » Статьи » 10 восстановленных сокровищ, которые разочаровали мир

10 восстановленных сокровищ, которые разочаровали мир

Дата публикации: 17.11.2014

2e38d0dbd8f9b45ca1cac6201f34ef39Мы представим вам список реликвий, на поиски которых была потрачена уйма денег, а ценности они не представляют.

1. Скупщик рукописей Рой Дэвид нашел однажды среди бумаг первое стихотворение Черчилля. Ранее оно опубликовано не было, поэтому Дэвид выставил его на аукцион, но, к сожалению, раритет так никто и не купил.

2. Еще очень давно первый фильм Хичкока был утерян. Каково же было счастье фанатов, когда его нашли в коллекции киномеханика. Но зрителей ждало разочарование – найдена только половина фильма.

3. Когда BBC смогли восстановить половину старой серии «Доктора Кто», радости поклонников не было предела. Но в итоге, серия оказалась довольно скучной и утомительной.

4. После извержения вулкана Везувий под пеплом была погребена и старинная библиотека, где, возможно хранились работы Архимеда. Уже через много столетий археологи нашли ее, а прочитав рукописи, поняли, что кроме скучных трактатов там ничего ценного и не было.

5. Один из ранних фильмов кумира многих почитателей кино Майкла Пауэлла недавно был восстановлен. Каково же было разочарование, когда оказалось, что фильм однообразен и пестрит смысловыми ляпами.

6. Когда в коне 80-х годов удалось, наконец, открыть тайный подвал Аль Капоне в Чикаго. Каким же было сожаление, когда оказалось, что это обычная комната из бетонных плит, и никаких сокровищ там нет. Остались всего лишь пара бутылок и куча грязи.

7. Вначале 90-х была обнаружена утерянная рукопись детской книги Мэри Шелли, которая является автором славно известного «Франкенштейна». Но когда читатели прочитали книгу, выяснилось, что это даже не детский роман, а скучная и незатейливая мелодрамка.

5839_Eliot8. Филип Ларкин известен как писатель, произведения которого остроумны, и в то же время циничны. Когда в одной из библиотек уже после смерти писателя нашли два романа, ожидания были очень высоки. Но романы оказались всего историями о лесбийских фантазиях школьницы.

9. Картина кисти Ван Гога, конечно, не считалась пропавшей. Но при этом долгие сто лет эксперты утверждали, что это фальшивка. Совсем недавно после повторной экспертизы выяснилось, что картина – таки подлинник, но, к сожалению, она ничем не примечательна.

10. Драматург из древности Менандр очень долгое время считался гением своего жанра. Но когда удалось прочитать найденные рукописи поэта, оказалось, что они – полнейшая халтура и не представляют никакой художественной ценнности.