Главная » Новости » Архив » Когда завершат оформление документов на новый детсад?

Когда завершат оформление документов на новый детсад?

Дата публикации: 20.11.2012

Наконец стали проводить собрания родителей в новом детском саду №12 во Владимире. На этих собраниях рассматриваются кандидатуры на получение путевок в это ультрасовременное дошкольное учреждение.

Открыт сад еще в сентябре на День. города, зачислены дети, но упреждение не введено в эксплуатацию

Детсад был возведен застройщиками микрорайона 8-ЮЗ. Это ультрасовременная и комфортная постройка с разноуровневыми, светлыми помещениями, просторными холлами и группами. Вокруг детсада хорошо благоустроенная территория с детскими городком, площадь которой 2,5 тыс. кв.метров. На входе в здание красуется надпись: «Оденьте бахилы». Тут же вывешены списки детей, которые уже зачислены, а также расписание собраний родителей. Непосредственно в помещении еще слышны звуки сверл и молотков, так еще не везде закончены работы по отделке.

В новом детском саду уже обустроены три ясельные группы, но этого мало для устройства туда всех малышей микрорайона. Не поместившиеся в детсад семьи из новостроек возлагают надежды на 2013 год, в котором желают получить путевку в садик, когда он будет запущен в работу.

В детсадике также имеется и второй этаж, где расположены другие группы. В эти классы оформлены дети по переводу из других садиков, а также малыши из окрестных домов, которые пошли в садик только с 4 — 6 лет. В общем, заведение рассчитано на 135 детей

В целом, новый детсад поражает обширностью площадей помещений площадью и разнообразием форм. Двери сделаны из тугих и массивных материалов, открыть которые смогут лишь сильные взрослые. Холлы и коридоры просто огромные.

Имеется в детском саду и третий этаж, где расположена изостудия, шикарный компьютерный класс, а также балкон с прекрасным видом на огромный музыкальный зал. Здесь была установлена красивейшая елка. Но никто не водил хороводы вокруг дерева, так как чиновники из муниципалитета совсем не расторопны.
А ведь, все работы завершены, документы подготовлены, дети зачислены, но, вот незадача, не составлены акты передачи детского учреждения общеобразовательному управлению.

На пятое декабря прошлого года, мэрии города были выданы разрешительные договора и справки инспекции Госстройнадзора. Также составлены и заключения о соответствии проекту и современным техническим нормативам. Остается только составить разрешение на введение детского садика в эксплуатацию, а также заключить договора на обслуживание нового объекта с действующими ресурсообеспечивающими организациями.