Главная » Новости » Архив » Инженер - педагог года

Инженер — педагог года

Дата публикации: 25.11.2012

Совсем недавно проводили конкурс «Педагог года» и победителем стал один из учителей учебного комбината №2 Василий Николаевич Зиняков. Отметим то, что Василий Николаевич является единственным участником без педагогического образования, по профессии он — инженер. Однако, не обращая внимания на данный изъян, за него отдали голоса как взрослое, так и детское жюри.

Первый такой конкурс прошел еще в 1991 году за такое короткое время в конкурсе уже успели принять участие- 263 педагога, из них 51 стали лауреатами конкурса, а 23 – абсолютными победителями.

В 2012 году в конкурсе соревновались 16 педагогов, а в финал смогли выйти только восемь из них. Ими являются: №31 Наталья Николаевна Астафьева, которая является преподавателем черчения и изобразительного искусства, Василий Николаевич Зиняков, которые преподает технологию в учебном комбинате №2, №2 Анна Викторовна Зякина, которая является учителем иностранного языка, №21 Ольга Александровна Кочеткова — учительница русского языка и литературы, учитель-логопед №81 Мария Сергеевна Матвеева, которая преподает в детском саду, №3 Ирина Анатольевна Матыкина, которая так же является учителем- логопедом детского сада, воспитатель детсада №68 Елена Николаевна Сафонова, Надежда Валерьевна Севастьянова — преподаватель физики в школе №10.

Василий Николаевич Зиняков, который является победителям конкурса, будет представлять область весной на конкурсе «Педагог года».