Главная » Новости » Архив » Мусор будет золотой

Мусор будет золотой

Дата публикации: 26.12.2012

На протяжении всей недели, департамент тарифов и цен установил выгодные тарифы на холодное водоснабжение, тепловую энергию и водоотведение на 2013 год для целого ряда области муниципального образования. А также стали известны цифры предельных ставок для утилизации мусора, а в областном центре тариф могут поднять на треть того, как был раньше.

На сегодняшний день стало известно о том, что такие тарифы останутся неизменными до 1 июля 2013 года. А также в начале 2-го полугодия тарифы будут меняться неравномерно. Все это будет зависеть от каждой обоснованной экономики. По старым данным нам известно, что тариф на водоотведение и водоснабжение будет меняться до 23 процентов. К примеру, это может быть самый не значимый рост тарифов на два с половиной процентов, который планируется поменяться для поселка Анопино, а в Кипревском поселении планируют повысить на 30,5 процентов. Цены на канализацию и на воду во Владимире будут повышать до 11.4 процентов. Не забывайте о том, что техническая вода стоит 14,25 рублей, канализационная – 13,45 рублей, а питьевая – 17,66 рублей.

Существенный рост тарифов до 30 процентов планируют поднять по утилизации ТБО. Больше всего планируют увеличить тарифы в поселке Собинского района. При этом Владимир так же вошел в число муниципальных образований, где идет ощутимый рост тарифов и достигает он до 27,2 процентов.