Главная » Новости » Архив » Возраст льготе не помеха

Возраст льготе не помеха

Дата публикации: 17.12.2012

На профильном комитете 3С решили вопрос поправки в областном законе о «Социальной поддержке и государственном обеспечении детей – сирот, которые остались без попечения родителей». Такие изменения расширят и круг льготников, которые имеют право получить квартиры.

В перечне льготников добавляли поправки сироты, имеющие квартиры, но эти квартиры по факту не являются пригодными для проживания. Кроме всего прочего, теперь сироты в возрасте 23 лет будут становиться поводом для прекращения льготных действий в автоматическом порядке. Это значит то, что право на предоставленное жилье будет сохраняться до момента фактического снабжения квадратными метрами. Следовательно, из специального фонда будут выделяться квартиры выпускникам детских домов.
Такое снабжение будет, не смотря на то, что принятие такого закона подвергнется к дополнительным расходам. К общему числу детей сирот, которые подлежат к снабжению жилья, будут добавлены еще и вселения тех, у которых жилье не пригодно для проживания. Таких детей насчитывается не меньше 150 человек. Следовательно, для того, чтобы снабдить 500 человек стандартной нормой в 33 квадратных метра, нам понадобится около 490 миллионов 875 тысяч российских рублей. Плюс к этой сумме необходимо добавить денежные средства на содержание этого помещения минимум на 5 лет. А это еще добавляется около восьми с половиной миллиона рублей за один год. Такой законопроект разработан из-за принятия соответствующего федерального закона в феврале текущего года. Владимирская область в первых числах решила отредактировать нормативную личную базу.