Главная » Новости » Eco-Facade - инновационая технология остекления

Eco-Facade — инновационая технология остекления

Дата публикации: 04.06.2014

56gЗа последние годы в сфере строительства появилось немало новых технологий и материалов, в их число входит, в частности, энергосберегающая технология остекления Eco-Facade, завоевавшая в этом году награду как лучший инновационный продукт на австралийской выставке DesignBuild. Пока материал, превосходящий качеством традиционные стеклопакеты, применяется только в Австралии, но, вероятно, не за горами его проникновение на мировой рынок, где уже давно предлагается умный дом управление.

Система из широких панелей со встроенными окнами и дверями на две или три створки легко монтируется в оконные конструкции любого типа. В каркасах конструкций экологически чистая древесина сочетается с прочным алюминием, который используется снаружи и надежно защищает систему. Устойчивость к ветровым нагрузкам и другим неблагоприятным погодным факторам система Eco-Facade сочетает с высокими энергосберегающими характеристиками, позволяющими снижать потребление энергии в помещении.

Повышенная прочность конструкций обусловлена применением в их производстве новых надежных разработок. Это многослойная алюминиевая панель Larson FastClean, прочная и с самоочищающейся поверхностью, материал Danpalon 3D Lite из чередующихся матовых и полупрозрачных полос, обеспечивающий защиту поверхности от нагрева даже под воздействием прямых солнечных лучей. Предполагается использование технологии Eco-Facade для остекления различных объектов.