Главная » Культура » V Венский фестиваль

V Венский фестиваль

Дата публикации: 07.07.2014

venskiy festivalФестиваль этого года, по своей длительности, будет рекордным, он продлится на протяжении трех недель. Фестиваль, проходящий на Уральской земле в пятый раз, становится настоящей культурной традицией города. Ежегодно фестиваль становится все более масштабным, именно это и является объяснением того, что продолжительность мероприятия будет по-настоящему рекордной. Если же вы хотите поделиться новыми танцевальными, то вам стоит посетить портал muzofon.com.

Традиционно, оно будет осуществлено на площади около главного корпуса Уральского университета. Фильмы будут показываться ежедневно, начиная с восьми часов вечера. Гости смогут воспользоваться тысячей посадочных мест, вниманию пришедших предлагаются услуги ресторанного дворика, маленькие же зрители смогут поиграть на детской площадке, специально созданной для них. Беспокоиться по поводу билетов не придется, ведь мероприятие является совершенно бесплатным. Организаторы мероприятия говорят, что в этот раз они выходят за ограничения, связанные с классической программой. В этом году добавляется множество фильмов, посвященных популярной музыке и культуре. Речь идет о музыкальной картине, которая рассказывает про творчество легендарного Майкла Джексона, а также русском мультипликационном мюзикле «Карлик Нос».

В рамках первого фестивального дня, 24 июня, посетителям предложат посетить концерт, здесь можно будет увидеть выступление почетного австрийского пианиста Маркуса Ширмера, оперного исполнителя Станислава Швеца и молодежного симфонического оркестра Урала под упр. маэстро Энхэ. Фестиваль проводился здесь в первый раз в 2010 г. Основная особенность этого фестиваля заключается в том, что здесь проводятся летние вечера под открытым небом, просматриваются фильмы со знаменитыми классическими музыкальными произведениями.