Главная » Культура » Оперная дива Анна Нетребко удивляет своих поклонников

Оперная дива Анна Нетребко удивляет своих поклонников

Дата публикации: 12.01.2015

87.indd

Как сообщает одно из интернет-изданий известная российская оперная дива Анна Нетребенко занялась благотворительностью и прежде всего, пожертвовала часть своего состояния в размере одного миллиона рублей национальному академическому театру, который находиться в Донецке, на территории, которая последние полгода пребывает в военном положении.

Анна Нетребко на пресс-конференции, проходившей в Санкт-Петербурге, рассказала о сложной судьбе её коллег по цеху, которым приходиться работать под постоянными бомбёжками, возникающими в результате столкновений сепаратистов, пророссийского движения и национальной гвардии Украины, — сообщает сайт Севастополец.ру.

В мероприятии принял участие и пророссийский лидер Олег Царёв, который и пообещал передать один миллион рублей (это приблизительно пятнадцать тысяч евро) по назначению, то есть Донецкому театру оперы и балета. А в заключение встречи состоялась небольшая фотоссесия, где Нетребко с Царёвым сфотографировались с флагом Новороссии, держа его в руках. Вскоре этот снимок появился на странице лидера сепаратистов в одной из социальных сетей с подписью, которая гласила о том, что оперная певица приняла знамя Новороссии. Также Анна, проявив инициативу, развернула и Знамя Мира, которое свидетельствовало о защите культурного достояния, о чём не стоит забывать всем деятелям искусства.

Состоялось и интервью с оперной звездой на радиостанции «Свобода», в котором она не стала углубляться в политику и только заявила, что не поддерживает ни одну противоборствующую сторону и считает, что в любом случаи, как можно быстрей должно прекратиться кровопролитие, прекратиться война, которая несёт только ужас и разрушения. Нетребенко хотела поддержать сторону искусства, которое нуждается в поддержке и помощи, прежде всего финансовой.