Главная » Экономика » Обмен электронной валюты

Обмен электронной валюты

Дата публикации: 09.01.2015

Obmen_el_deneg2 (1)Поскольку многообразие электронных кошельков на просторах рунета и стран бывшего СНГ достаточно велико. При этом большинство виртуальных систем предлагают своим пользователям оплату в различной валюте. Особенно остро вопрос встает при переводе денежных средств, к примеру, из другой страны в Россию, тогда основной валютой станет так называемый Z-эквивалент, который по сути представляет собой столь распространенную условную единицу. Разумеется, в том случае, если пользователь рублевого кошелька привык выводить средства на карту и получать при этом их именно в рублевом эквиваленте, то обязательным является так называемый конвертор, который позволяет осуществлять обмен того или иного валютного эквивалента в требуемый. По сути, данная система представляет собой просто пункт обмена, который часто встречается в реальной жизни, только обмен осуществляется в среде электронных денег.

При этом обмен валют может проводиться в таких знаках, которые будут подходить под различные платежные системы. Тем не менее, не стоит забывать, что все обменники виртуальные, аналогично реальным, работают на комиссии. Кстати, многие идеи для малого бизнеса включают в себя именно обмен виртуальных денег.

Разумеется, главный критерий поиска обменника – найти такой, который будет отличаться наиболее выгодным процентным соотношением. При этом стоит в поиске также учитывать тот факт, что далеко не в каждом конверторе может оказаться та валюта, которая требуется для той или иной платежной системы. К примеру, если вы располагаете средствами в виде Z-эквивалента и желаете сразу же конвертировать их в средства яндекса, то вам придется предварительно удостовериться, что яндекс-валюта в принципе имеется в резервах обменного пункта.

Поиск обменного пункта обычно принято осуществлять через поисковые системы, однако далеко не всегда последние выдают действительно выгодные варианты. Также не стоит доверять сомнительным конторам, которые существуют на финансовом рынке недолго. Отдавайте предпочтение более известным ресурсам.

Не стоит забывать и такой простой момент, который распространяется также и на реальные обмены валюты – процент комиссии зависит непосредственно от суммы переводимых денег. Чем больше средств вы переводите, тем, соответственно, меньшим будет ваш процент. В некоторых случаях срабатывает эффект возврата, когда обмен будет осуществляться без каких-либо потерь, а то и вовсе приходить в плюсовое значение.