Главная » Экономика » Правильная технология накопления денег

Правильная технология накопления денег

Дата публикации: 17.09.2014

технология накопления денегНасколько возможно сегодня купить собственное жилье на свои деньги? При этом получая средний доход. Для этого нужно будет накапливать средства. Только вот не является хорошим выходом небольшие откладывания денег. Кроме того, важна хорошая сила воли, чтобы накапливание не стало затяжным. В целом, такой вариант сегодня не эффективен. Однако, многие и не догадываются, что в разумные сроки можно накопить на квартиру используя форекс робот, если даже доход средний. Правда, важна правильная планировка и технология накопления. В первую очередь ставится цель. А такая цель ставится на нужной дистанции.

Другими словами, не стоит нацеливаться купить дорогостоящее жилье со средним заработком, потому что это недостижимо. Цели должны быть реальными, как и цифры. Для этого можно изучить рынок, прицениться к жилью, это позволит найти оптимальный вариант, который будет соответствовать потребностям и доходам. Узнанная цена и должна стать конкретной целью. Далее до цели рассчитывается расстояние. Сначала нужно определить, какую сумму можно откладывать постоянно. Для этого придется от чего-то отказаться. К примеру, регулярной покупки пива или начать ездить общественным транспортом. Каждый человек сам выбирает для себя, то что с чем он готов расстаться. Некоторые отказываются от курения, и это правильно, ведь здоровый человек может заработать еще больше.

Надо помнить об инфляции, ведь выбранная квартира может подорожать, пока средства накопятся. Поэтому лучше заранее сделать перерасчет, от чего срок накопления увеличиться на несколько месяцев, к сожалению, это неизбежно. Затем необходимо выбрать либо депозит, либо кредит. Более привлекательно выглядит депозит, так как это наиболее быстрый способ накопления. Кроме того, депозиты называют консервативным методом инвестиции своих денег. Поэтому многие ему доверяют.