Главная » Экономика » Будущая экономика

Будущая экономика

Дата публикации: 16.09.2014

Будущая экономикаНа самом деле, наверное, одним из ярких событий с появлением человечества было изобретение денег. Потому что именно деньги стали основой всех видов экономических отношений. Однако, отметим, люди не всегда удачно использовали денежные средства. Только это не помешало им найти дорогу к замечательному развитию благосостояния. При этом использование денег, даже нет, сама денежная система для каждого человека обходится довольно дорого. Так как деньги стали замаскированным бременем, которое не очень чувствуется, так как представляется в цене за услуги и товары, а также другие ценности рынка.

В любом случае, практически наш каждый шаг сопровождается оплатой и когда необходим валютный контроль. Идем ли мы в кино, или на футбол, за билеты надо платить. Человек-кассир выдает билет за деньги. Такая же система работает и в супермаркетах, ведь там кассиры работают с кассовыми аппаратами. При этом такая система внедрена в каждую отрасль нашей жизни. когда мы идем в фаст-фуд мы оплачиваем наш заказ, правда, получается частично. Ведь часть идет на кухню, и небольшая часть остается у официанта за услуги. Интересно, что получение денег является обязанностью большого количества сотрудников, которые работают в сфере услуг или торговли. Потребитель оплачивает расходы на парикмахера или зубного врача.

При этом совершаемые денежные операции кем-то отслеживаются, и тоже заметьте, не бесплатно. Поэтому часть денег уходит на оплату услуг бухгалтерам. Интересно, на нашей планете работает около трех миллионов счетоводов. Деньги также должны быть под охраной, их транспортируют, а также с ними совершают различные операции. В целом, все расходы оказываются на потребителе, который оплачивает их с помощью скрытых налогов. Если бы каждый человек задумывался о таких налогах, то, естественно, возникали бы вопросы об их уменьшении.