Главная » Статьи » Как отполировать фары в домашних условиях

Как отполировать фары в домашних условиях

Дата публикации: 17.12.2014

11-10-30_3Специалисты из автосервиса заверяют, что отполировать фары сможет каждый автолюбитель самостоятельно, если для этого возьмет специальную полировочную пасту и машинку для шлифования. Для такой работы не потребуються дополнительные навыки.

В этот процесс входит всего три этапа. Сначала применяют абразивные материалы для устранения мелких погрешностей, допустим, царапин, затем готовят сами фары к работе.

В полировке используют небольшие абразивы и наконец, делают саму полировку — накладывают особые составы. Мастера рекомендуют помимо восстанавливающего пластика использовать круги, чтобы с их помощью полировать оптические предметы различной жесткости. Они создают идеально ровную поверхность.

В работе важно учитывать нюансы. Допустим, ее нужно делать так, чтобы не допустить перегрева пластиковых фар и обязательно соблюдать технологии, особенно когда необходимо полировать пластик. Этот материал перегревают строго по правилам, чтобы фары не изменили свой изначальный цвет.

Мастера советуют покупать только проверенные полировки, например фирменные стоимостью от полторы тысячи рублей и дороже. Поскольку на полироли, предназначенной для фар экономить нельзя.

Привести в порядок фару своими силами можно с помощью специальной полироли и шкурки. Для работы берут шкурки разной зернистостью, например 800 и 800, 1000 и 2000. Весь материал кладут в воду на 10 минут. Первую грубую полировочную работу проводят шкуркой с наибольшей зернистостью при наличии глубоких царапин на фаре. Если царапины отсутствуют, то обработку начинают шкуркой с 1000 зернистостью.

polirovka_stekla_avtomobilya_svoimi_rukamiПосле этого процесс делают по обычной схеме и при необходимости его заканчивают шкуркой зернистостью 2000. Финишную полировочную работу осуществляют мягкой, сухой чистой тряпочкой и полиролем. Натирают фару и наслаждаются блестящим эффектом.

Для достижения этого  результата не обязательно обращаться к специалистам за помощью в автосервис. Поскольку полировку можно сделать самостоятельно вручную и при этом получить гарантию того, что стекло фары не изменит цвет.

Для этого не стоит экономить на средстве «полироль для фар», которое стоит от 250 и до 2,5 тысячи рублей.

Фары вновь приобретут блеск и станут как раньше прозрачными. Они помогут владельцам сэкономить много драгоценного времени и вновь ориентироваться на дороге в ночное время суток, потому что будут яркими и прозрачными, как новые.