Главная » Статьи » Новогодняя сказка в вашем доме

Новогодняя сказка в вашем доме

Дата публикации: 16.11.2014

ijlkaНовый год без сомнения самый любимый праздник детей и взрослых. Еще задолго до торжественной ночи все вокруг преображается и нас окружает настоящая рождественская сказка. Сразу возникает желание перенести это настроение к себе домой, тем более, что здесь можно дать волю фантазии и не бояться экспериментировать.

Конечно же нет никаких строгих правил и рекомендаций, ведь украшение дома — процесс творческий. Но если учесть некоторые модные тенденции, то ваш дом засияет по-настоящему стильно.

Выбираем цвета

Новогодние цвета обычно насыщенные и яркие — здесь отлично подойдет красный, зеленый, черный, синий или бордовый. Разбавить основные цвета помогут снежные оттенки — серебристый, золотой, оттенки белого или молочного. Наиболее стильно выглядят монохромные решения — например, красный и золотой.  Выбранную цветовую гамму стоит использовать во всех деталях — от елки до стола.

Покупаем елку

Трудно представить новогодние праздники без елки с подарками. Выбор главного праздничного атрибута зависит лишь от вкуса и возможностей.

Вот уже несколько лет подряд очень популярны датские елочки. Они более пышные и аккуратные, имеют насыщенный цвет и дольше сохраняют свежесть. К тому же они продаются в горшках, и после праздника их можно посадить во дворе или на даче.

Выбор искусственной ели обоснован экономически — в следующем году не придется тратиться на новую. Простоит такая красавица все праздники и уборка не доставит никаких проблем.

Украшаем дом

novogodnie_girlyandiКакую бы елку вы не выбрали, устанавливать ее стоит в безопасном месте, недоступном для маленьких детей и животным, там, где она не мешает ходить, но и хорошо видна. Выбор елочных игрушек сейчас настолько разнообразен, что под час бывает трудно остановиться. На помощь придут самодельные игрушки, конфеты, или позабытые игрушки с «чердака» — среди бабушкиных запасов можно найти много интересного, а еще они хранят семейные истории.

Создаем сказку

Сказочное настроение можно создать при помощи разнообразных огоньков или по новогоднему украшенной люстры. Вырежьте вместе с детьми снежинки из белой или серебристой бумаги и наклейте на окна. Сейчас в продаже есть краски для рисования на стекле — выберите интересный трафарет и воплотите свои фантазии на окне.

Новый год — семейное торжество, когда за одним столом собираются самые близкие и любимые люди.  Сказочная атмосфера сделает встречу Нового года особенно праздничной и запомнится на весь год.