Главная » Статьи » 7 интересных фактов об интернет-пиратстве и пиратах

7 интересных фактов об интернет-пиратстве и пиратах

Дата публикации: 08.11.2014

"Game Of Thrones" Season 4 New York Premiere - ArrivalsВ современном мире явление пиратства достаточно неоднозначное. Да, это воровство, но при этом эпизоды любимых сериалов всегда доступны людям в сети. Мы подготовили несколько интересных и поучительных фактов о пиратстве.

1. Сериал «Игра престолов» стал одним из самых популярных за все последние годы. При этом размах пиратства в случае с шоу достиг небывалых высот, но создатели не особо беспокоятся и считают, что это признак популярности, который даст фору различным премиям.

2. Руководство «Netflix», например, не скрывает, что пиратство для них – один из показателей успешности шоу. Поэтому компания следит за тем, что чаще всего появляется на пиратских ресурсах, и принимает соответственные решения. Например, они заметили что зрителям нравится сериал «Побег» — поэтому показав его на своем канале бесплатно, они подняли рейтинги среди телезрителей. И, кстати, не только «Netflix» использует такую тактику.

3. Когда основатель группы «Nine Inch Nails» побывал в Австралии и увидел, сколько просят за его альбомы, он открыто заявил, что песни группы можно воровать. Теперь фанаты группы могут со спокойной душой скачивать любимые песни с пиратских сайтов.

e0c7081413ae4. Группа «System of a Down» справилась с пиратством следующим образом: после попадания в сеть песен из еще неоконченного альбома группа просто взяла и записала альбом с совершенно новыми треками. Да еще и название альбому дали соответствующее «Укради этот альбом!». И цена на него была ниже пиратской.

5. После показа очередной серии «Во все тяжкие», она в течение пары минут появляется в сети. Да, люди посмотрели по телевизору и просто записали – но все-таки это пиратство. Благодаря некоторым преданным фанатам культового сериала «Доктор Кто», сегодня есть возможность посмотреть одни из самых первых эпизодов шоу.

6. Компания «Microsoft» вкладывает непомерные финансовые средства в борьбу с пиратством, хотя и понимают, что людей этим не остановить. Принцип работы компании в этом направлении таков, что лучше пусть люди пользуются их продуктами, хоть и ворованными, чем идут к конкурентам. Возможно, в будущем человек захочет что-либо действительно приобрести из линейки продуктов компании.

7. Музыкальный коллектив «Radiohead» — одни из первых, кто перестал бороться с пиратством и продает свои альбомы по той цене, которую люди готовы заплатить. Для них это что-то вроде развлечения.